Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
17.5 C
Аксай
Еще

    Жансулу ТУРЕМУРАТОВА: «Школы Уральска нуждаются в большой материальной поддержке!»

    Городской отдел образования объявил о старте ежегодной республиканской акции «Дорога в школу», призвав меценатов принять самое активное участие, чтобы поддержать особо нуждающихся школьников. Таковых детей в этом году насчитывается более 3000.

    — Мы очень надеемся, что общественность не останется равнодушной и поможет собрать нам детей в школу, — отметила руководитель горОО Жансулу Менешовна. – В этом году в фонде всеобуча заложено более 115 млн тенге. Из этой суммы порядка 9 млн пойдет на обеспечение питания школьников, 8 млн – на организацию летнего отдыха. 30 млн предназначается на покупку одежды, канцтоваров и школьных принадлежностей для учеников из малообеспеченных семей, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    По словам работников горОО, в Уральске действует 48 школ. Население города увеличивается, а потому вопрос строительства объектов образования остается актуальным. Ожидается, что в этом году количество учащихся составит 38000 (37 579 – в 2015-м). При этом впервые порог школы переступят 5200 первоклассников, чтобы выше прошлогоднего показателя на 412.

    — В нашей стране содержание школ лежит на плечах государства, а это тяжкое бремя для экономики, — заметила Ж. Туремуратова. – Поэтому мы с большим уважением должны относиться к тем меценатам, которые стремятся поддерживать школы. Семей, которые по статусу не относятся к малообеспеченным, но живут на мизерный доход, очень много. Без положительного отношения к школе и педагогам нам не вырастить достойное поколение. Ни для кого не секрет, что наши школы нуждаются в хорошей материальной поддержке. В этом году в трех школах города проводится капремонт. Еще 12 школ нуждаются в основательном обновлении, некоторые здания эксплуатируются уже более 50 лет. Поэтому мы говорим нашим директорам, если нуждающимся школьникам будет оказана спонсорская поддержка, разместите на доске почета фото этого мецената со словами благодарности. Пусть дети знают своих героев!

    Галина КАРЕНСКИХ   .

     

    Желающие принять участие в акции «Дорога в школу» могут обратиться в любую школу и предложить свою помощь.

    4 млн 200 тыс. тенге – такова сумма, которую в рамках акции внесли в прошлом году внебюджетные организации в поддержку сферы образования.  


     
    Предыдущая статьяАулы-призраки
    Следующая статьяГазовые заморочки
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Паводок продолжается, вода из Урала идет в Чаган

    Оперативную обстановку на брифинге в акимате сегодня, 20 апреля,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл