Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Дамский «негодник»

    Житель Уральска в течение двух дней ограбил двух женщин, с которыми незадолго до этого мирно употреблял спиртное. Теперь 24-летний мужчина, отсидевший ранее срок за кражу и грабеж, вновь вернется в места не столь отдаленные.

    Как говорится в приговоре суда, в ночь с 24 на 25 февраля текущего года жительница города Гаршина отмечала день рождения с подругами в ресторане. Примерно в три часа ночи женщина решила продолжить праздник в гостях у одной из подруг. В это время дома у подруги находился ее гражданский муж Борис Дубинин. Посидев еще пару часов с ними, Гаршина уехала домой. Однако выспаться после гулянки ей не удалось. Примерно в семь часов утра к ней домой через окно проник Дубинин, который принялся ее избивать и требовать денег (гражданский супруг Гаршиной в ту ночь вместе с ребенком уехал ночевать к своей матери – ред.). Испуганная женщина отдала на растерзание незваному гостю свою сумочку. В итоге «добычей» налетчика стали 40 тысяч тенге и два сотовых телефона общей стоимостью 140 тысяч тенге.

    Однако на этом Дубинин не остановился. Спустя чуть больше суток он заявился в гости еще к одной своей знакомой. Вместе с ней он прямо в подъезде распил бутылку вина, а когда женщина стала подниматься к себе в квартиру, Борис неожиданно ударил ее по голове и, воспользовавшись растерянностью жертвы, вытащил у нее из кармана куртки 30 тысяч тенге (к слову, ранее эти деньги потерпевшая сняла с банкомата при Дубинине).

    В ходе судебного следствия Дубинин вину признал полностью, в содеянном раскаялся, однако давать показания отказался. В свою очередь, Гаршина попросила суд назначить подсудимому строгое наказание и взыскать с него материальный ущерб в размере стоимости похищенного имущества. В суде также выяснилось, что Дубинин уже имел проблемы с законом. Так, в 2012 году он был приговорен к трем годам лишения свободы в колонии общего режима за совершение кражи и грабежа. Освободившись в 2015 году, Дубинин, увы, завязать с криминальным прошлым не смог. На сей раз суд, усмотрев в действиях подсудимого рецидив преступлений, признал его виновным в грабеже и разбойном нападении и приговорил его к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также суд назначил Дубинину принудительное лечение от алкоголизма. Помимо всего прочего, подсудимый обязан выплатить обеим потерпевшим в общей сложности 190 тысяч тенге.

     Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяДолг грабежом красен
    Следующая статьяОт добрых дел родятся дети
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл