Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
21 C
Уральск
26.5 C
Аксай
Еще

    В турнире только девушки

    В Уральске в эти дни проходит 4-й международный турнир по волейболу «Евро-Азия-2016» среди девушек 2000-2001 годов рождения. За победу борются пять российских команд и местная «Грация KZ».

    271

    По словам руководителя городского отдела физкультуры и спорта Азата КАЗИХАНОВА, в предыдущие три года победителями турнира становились именно волейболистки «Грации KZ». Глава горспорта выразил надежду, что и на этот раз уральские девчата подтвердят свое чемпионское звание.

    272

    — В этом году на соревнования прибыли команды из пяти российских городов: Казани, Набережных Челнов, Соль-Илецка, Перми и Самары, шестой командой стала «Грация KZ», — сообщил Азат Казиханов.

    276— На этом турнире мы определяем будущий состав команды, эксперименты проводим, победа, конечно, тоже остается в повестке дня, но это не главная задача, главное – определиться с тем составом, который будет дальше выступать на официальных соревнованиях, в частности, в чемпионате Казахстана, — в свою очередь, отметил главный тренер команды «Грация KZ» Куленке ГУБАШЕВ. — Традиционно сильные наши соперницы – девушки из Казани и Самары, да и остальные тоже, как говорится, не лыком шиты, будет тяжело выиграть, тем более что основной костяк команды уехал на чемпионат Казахстана, играет резерв.

    Представители российских команд также поделились своим мнением о турнире и уровне развития уральской школы женского волейбола.

    273— Я сам из Казахстана, жил в Павлодаре, 8 лет как переехал в Россию, так что все свои звания и регалии получил в Казахстане, ценю и уважаю эту страну, с большим удовольствием приезжаю в Уральск по приглашению Губашева, — сообщил судья международной категории Юрий ГАПОНОВ. — Данный турнир пользуется авторитетом, много желающих принять в нем участие не только из России, но и из стран дальнего зарубежья, вот, например, в прошлом году здесь играли спортсменки из Венгрии. Что касается уровня уральского женского волейбола, то он очень высок, ваши девушки выступают за национальную сборную, принимали участие в  чемпионате мира, Олимпийских играх. Кроме того, сейчас проходит чемпионат РК по женскому волейболу в трех возрастах, и в каждом возрасте представлены уральские спортсменки из клуба «Грация KZ». Все это говорит о том, что в Уральске работают отличные специалисты в лице Куленке Губашева и его коллег, которые на протяжении многих лет фанатично стараются поднимать женский волейбол на все более высокий уровень. Единственное пожелание — хотелось бы, чтобы география этого турнира расширялась, приезжали другие новые команды, в том числе из Европы.

    27— Конечно, мы приезжаем всегда за победой, как минимум, за призовым местом, но поскольку турнир собирает сильнейшие команды, борьба идет серьезная, и выиграть – задача очень непростая, — подчеркнул спортивный директор Федерации волейбола Самарской области Николай КУБЕЛЬНИК. — Уральская команда – очень хорошая, сбалансированная, тренеры достойные, поэтому опыт, приобретенный на этом турнире, имеет большое значение. Поэтому здесь мы параллельно ведем селективную работу, просматриваем возможности спортсменок, тем более, что в таком юном возрасте они могут прибавлять в профессионализме очень быстро.

    Турнир продлится до 7 июля.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяКупайся, да убирайся
    Следующая статьяДобрались до дна
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл