Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
11.8 C
Аксай
Еще

    Финиш очередного спортивного марафона

    11 июня завершилась 16-я по счету Спартакиада «Здоровье», которая собирает под свои знамена работников Группы компаний «Конденсат». Сотрудники компании «Торговый дом «Нафта» и кемпинга «Мечта» постарались создать для участников, игроков и болельщиков турнира по пляжному волейболу хорошие условия для игры и отдыха.

    Нужно отметить, что соревнования по пляжному волейболу у нас в области проводятся крайне редко, а вот для коллективов Группы компаний «Конденсат» этот вид спорта давно перестал быть экзотикой. Соревнования на протяжении последних 16 лет проходят ежегодно и по праву считаются одними их самых зрелищных, привлекая большое количество болельщиков.

    На старт турнира вышли восемь команд, в которых было заявлено 64 спортсмена. По традиции, турнир начался с группового раунда, а завершился стыковыми матчами за итоговые места. Игры шли на двух площадках одновременно, каждый матч состоял из трех встреч – мужчин-ветеранов, женщин и мужчин без ограничения возраста. Каждая встреча состояла из одной партии до 21 очка. В целом, многие команды оставили хорошее впечатление от игры своим желанием бороться на площадке и показывать все лучшее, чему они научились на подготовительном этапе.

    В группе «А» фаворит турнира — команда «Жаикмунай» — обыграла соперников из команд «Конденсат-Уральск», «ИНТЕК-ОНМР» и «Уральскнефтегазгеология». Конденсатовцы стали в группе вторыми, геологи – третьими, «ИНТЕК-ОНМР» замкнул группу.

    В группе «Б» без поражений выступили спортсмены из «Конденсат-Аксая». Они обыграли команды «Нафта», «Энергетик-Уральск» и «Энергетик-Аксай». Именно в таком порядке команды расположились в группе по итогам всех сыгранных матчей.

    В итоге 7-е место завоевал «Энергетик-Аксай», обыгравший соперников из «ИНТЕК-ОНМР». В матче за 5-е место «Энергетик-Уральск» взял верх над «Уральскнефтегазгеологией» со счетом 2:0.

    За 3-е место поборолись «Конденсат-Уральск» и «Нафта». Более уверенно и сыгранно выглядели спортсмены «Конденсат-Уральска», которые и победили  со счетом 2:0.

    Финальный матч между командами «Жаикмунай» и «Конденсат-Аксай» стал достойным завершением спортивной борьбы в этом сезоне. Это было самое захватывающее и незабываемое зрелище! Ни один вид спартакиады не был таким азартным и для игроков и для болельщиков. Конденсатовцы показали очень хорошую игру и настоящую волю к победе! Особенно всех порадовали спортсмены-ветераны  Сергей Лукин и Серик Хасанов. Показав хорошую сыгранность, настойчивость и умение, в первой встрече финала они победили своих чуть более молодых оппонентов. Во второй встрече женская пара «Жаикмуная» смогла восстановить равновесие. Все решилось в последней  партии, где конденсатовцы Тулеген Туканов и Беимбет Исеркипов смогли навязать соперникам свою комбинационную игру и заставить их ошибаться, что принесло успех команде и общую победу со счетом 2:1. Помимо вышеупомянутых волейболистов, за «Конденсат-Аксай» выступали Эльдар Орашай, Виталий Погодаев, Елена Самарцева, Светлана Конысбаева и Айнабат Кудайбергенова.

    24

    На закрытии турнира председатель Совета группы компаний «Конденсат» Валерий Джунусов поблагодарил всех спортсменов и болельщиков за участие и проявленный спортивный характер, вручив командам-призерам дипломы консорциума.

    Олег Шароватов, генеральный директор АО «Уральскнефегазгология», выступившего спонсором турнира, вручил победителям и призерам поощрительные призы. Лучшими в командах, не вошедших в тройку призеров, были признаны Светлана Айжарихова («Нафта»), Мурат Имангалиев («Энергетик-Уральск»),  Рахим Кажыгалиев («Уральскнефтегазгеология»), Жанбулат Мурзиев («Энергетик-Аксай») и Алмагуль Беккожиева («ИНТЕК-ОНМР»).

    Окончательные итоги 16-й Спартакиады «Здоровье» будут подведены на ежегодном празднике «День Конденсата», который в этом году пройдет в кемпинге «Мечта» 25 июня.

     Наум СЛОВО


     
    Предыдущая статьяТвои люди, ГКК
    Следующая статья«Мы не боремся за выживание»
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    1 КОММЕНТАРИЙ

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл