Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
13 C
Аксай
Еще

    Жара футболу не помеха

    С переносом на две недели из-за дождливой погоды 28 мая в  кемпинге «Мечта» состоялся турнир по мини-футболу из программы XVI Спартакиады «Здоровье» среди сотрудников предприятий Группы компаний «Конденсат». Восемь футбольных коллективов приняли участие, сыграв по три матча в подгруппах и стыковые матчи за итоговые места. Несмотря на установившуюся жаркую погоду спортсмены показали хороший боевой настрой, игровые навыки и  умение играть в коллективный футбол.

    В подгруппе «А»  сошлись команды, чаще всего побеждавшие и становившиеся призерами в подобных турнирах. Это «Жаикмунай», «Конденсат-Аксай», «Уральскнефтегазгеология» и «Нафта». По итогам матчей в группе без поражений и осечек выступили спортсмены «Жаикмуная», обыгравшие геологов со счетом 3:0, «Конденсат-Аксай» — 3:2 и «Нафту» — 5:0. Вторыми в группе стали геологи, обыгравшие «Нафту» (4:0) и аксайскую команду (4:2). Во встрече между «Конденсат-Аксаем» и «Нафтой» с минимальным перевесом 2:1 победил конденсатовский коллектив.

    В подгруппе «Б» тон задавали футболисты команды «Энергетик-Уральск», поддерживаемые самой большой и активной группой болельщиков. Уральские энергетики обыграла команду «ИНТЕК-ОНМР» со счетом 7:1, сыграла вничью (2:2) с командой «Конденсат-Уральск», и выиграла у «Энергетик-Аксая» (3:0).  Вторыми в группе стали футболисты «Энергетик-Аксая», победившие «Конденсат-Уральск»(3:2) и «ИНТЕК-ОНМР» (7:2). Третье место в группе занял «Конденсат-Уральск», а замкнули группу спортсмены «ИНТЕК-ОНМР».

    После подсчета окончательных результатов в подгруппах судейский корпус пригласил  команды на матчи за итоговые места. В матче за седьмое место «ИНТЕК-ОНМР» по пенальти выиграл у «Нафты». Пятое место досталось команде «Конденсат-Уральск», со счетом 3:0 обыгравших коллег из команды «Конденсат-Аксай».

    За третье место в упорном и равном противостоянииборолись фуболисты «Уральскнефтегазгеологии» и «Энергетик-Аксая».После первого тайма счет был 2:2, однако во втором тайме, прибавив в настойчивости, коллектив «Уральскнефтегазгеологии» провел еще три мяча, не пропустив в свои ни одного. В итоги геологи, как и год назад, взошли на третью ступень пъедестала.

    В финале турнира опытной и сыгранной команде «Жаикмунай» противостояли молодые и честолюбивые спортсмены «Энергетик-Уральска». Матч получился равнымпо борьбе, хотя в быстроте коллективных действий «Жаикмунай» превосходил соперников. Встреча в итоге завершилась минимальной победой «Жаикмуная» — 1:0. За команду-победительницу выступали Мурат Муханов, Галим Мурзагалиев, Ади Кабиев, Марат Муханов, Сабен Касенов, Ерлан Губаев, Булат Имангалиев, Антон Белочкин, Андрей Мрынский и Бауржан Кумаев.

    Спонсором футбольного турнира, по традиции, стала компания  «NostrumOil&Gas» (бывшее ТОО «Жаикмунай»), представители которой вручили победителям и призерам дипломы организаторов и памятные подарки. Лучшими в командах, оставшихся за чертой призеров, были признаны Дамир Куанышев («Энергетик-Аксай»), Махамбет Мухамбеткалиев («Конденсат-Уральск»), Сергей Уштаков («Конденсат-Аксай»), Павел Ильин («ИНТЕК-ОНМР») иАзамат Габбасов («Нафта»).

    Последний вид программы XVIспартакиады «Здоровье» — турнир по пляжному волейболу — состоится на площадках кемпинга «Мечта» 11 июня.

    Наум СЛОВО


     
    Предыдущая статьяТвои люди, ГКК!
    Следующая статья«Охота» за информацией
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл