Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Снежанна ИМАШЕВА: «Депутатство меня не пугает»

    В праздничные майские дни в ЗКО находились депутаты Мажилиса. Они прибыли в родные края с рабочим визитом для встреч с избирателями. Мажилисвумен Снежанна ИМАШЕВА (экс-директор ТОО «Батысэнергоресурсы») поделилась впечатлениями о новой работе и сообщила контакты, по которым с ней могут связаться западноказахстанцы. 

    — Как вы относитесь к теперь уже новой роли, к той доле ответственности, которая в связи с депутатством возложена на ваши плечи? Вас это не пугает?

    — Впечатлений очень много, в целом уже свыклась со своей ролью и к новым обязанностям, как и прежде, отношусь с большой ответственностью и серьезностью. Новая роль меня нисколько не пугает, она мне очень интересна. Как любой солдат мечтает стать генералом, так и любой юрист, думаю, будет рад возможности поработать в высшем законодательном органе страны.
    — В какой Комитет вошли, какими вопросами будете заниматься?

    — Я вошла в состав Комитета по законодательству и судебной реформе. Ключевое направление — реализация пяти институциональных реформ, включая «Верховенство закона», мониторинг уже принятых законов, участие в разработке новых, которые будут приняты также во исполнение плана нации «100 конкретных шагов», и контроль качества принимаемых.
    — Какова цель нынешнего визита в ЗКО? 

    — График работы всех депутатов предусматривает ежеквартальные поездки в регионы для встреч с избирателями по вопросам, касающимся новых законопроектов, разъяснения норм принятых законов, в том числе и рабочие поездки, связанные с контролем реализации программы «Нурлы жол» и других, направленных на развитие экономики государства и улучшение жизни наших граждан. На этот раз в ЗКО приехали все депутаты нашего региона. Я встречалась с активами Бурлинского и Чингирлауского районов, с коллективами нескольких предприятий. Целью стало освещение результатов XXIV сессии АНК, вместе с тем разъяснение новых поправок в Земельный кодекс, которые вызвали волну возмущений среди населения, и обсуждение других вопросов, интересующих жителей. В целом поездка оказалась продуктивной… Сейчас, когда мы наблюдаем распри между одинаковыми этническими группами в одной стране, внутри одной национальности (Украина, Сирия, Турция), роль Ассамблеи Народа Казахстана особенно актуальна и велика. Если многонациональные и полиэтнические народы на одной земле — это проблема, то для нас – это, наоборот, преимущество. Думаю, у казахстанцев есть чему поучиться. Наше государство по праву может считаться колыбелью единства, мира и согласия… Что касается земельного законодательства, то все волнения были вызваны недостаточным разъяснением новых норм кодекса. На спорные поправки президент страны все же наложил мораторий, создана комиссия, которая еще раз изучит этот вопрос.

     

    — В дальнейшем как будете поддерживать связь с западноказахстанцами? 

    — С земляками я готова поддерживать связь в любое время. На сайте Парламента РК есть моя страница, где можно оставлять предложения, задавать вопросы. Кроме того, есть электронная почта imasheva@parlam.kz и телефон  +7(7172) 74-69-26. График моего участия в общественных приемных будет позже опубликован на сайте. Западноказахстанцы могут рассчитывать на поддержку, если, конечно, она будет входить в рамки моих полномочий. Замечу, что основная работа депутатов нижней палаты Парламента РК – законотворчество.
    — Читателей «Н» интересует, как вы устроились в Астане, получили жилье? Какие там созданы бытовые условия и будете ли перевозить в столицу свою семью? 

    С устройством и бытом все в порядке. Мне выдали меблированную служебную квартиру в пяти минутах ходьбы от парламента, что очень удобно. Семья сейчас находится в Уральске, переедет после окончания учебного года. Дети будут посещать обычную среднеобразовательную школу. Не секрет, что в число депутатских льгот входит проживание в служебной квартире, а также использование служебного транспорта (не более 70 часов в месяц с 07.00 до 20.00 и только в рабочие дни). На какие-то другие льготы я не рассчитываю. Думаю, и этого более чем достаточно, чтобы достойно выполнять свою работу.

    Галина КАРЕНСКИХ


     
    Предыдущая статьяИм про Фому, а они про Ерему
    Следующая статьяЧто посеем…
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл