Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
11.8 C
Аксай
Еще

    «Козырная» карта

    Палата предпринимателей ЗКО создала Региональную карту развития.

    Об этом журналистам Уральска сообщил ИО директора ПП ЗКО Нурлан КАИРШИН в ходе пресс-завтрака. Встреча состоялась в уютном конференц-зале гостиницы «Шагала». За чашкой чая Н. Каиршин поделился новостями работы ПП ЗКО:
    — Теперь у нас есть электронная Региональная карта развития предпринимательства. Это, можно сказать, наш главный козырь, который мы готовили весь прошлогодний период. Уже запущен сайт businessmap.kz, где собрана вся актуальная информация о бизнес-среде Казахстана, в том числе — отдельно по всем регионам, включая и ЗКО. На общедоступном сайте можно просмотреть данные о природно-сырьевой базе, инфраструктуре, наличии складов, людских ресурсах, гендерном составе и многом другом. По одному клику можно получить всю необходимую информацию. И, главное, на сайте имеются сведения по всем субъектам бизнеса. Можно собрать данные, как по отраслям, так и по его видам.
    По словам Нурлана Сериковича, Карта послужит путеводителем для инвесторов, предпринимателей и местных исполнительных органов. В ходе ее подготовки были изучены рынки регионов Казахстана, Китая и России, чтобы понять, что можно производить или выращивать для того, чтобы поставлять, и уже на основании этого анализа выявить, в каком регионе и какие производства необходимо запустить.
    — Причем, Карта будет постоянно усовершенствоваться, — заметил Каиршин. — Планируется, что даже каждый район ЗКО можно будет изучать с учетом отраслевого направления вплоть до природно-климатических условий и транспортной логистики. Это очень удобно тем, кто занимается сельским хозяйством. Или, к примеру, предприниматель задумает открыть в каком-нибудь районе цех по переработке шкур. На сайте он сможет узнать, насколько востребовано такое производство, ведь, возможно, что аналогичный цех уже имеется. Или же с учетом заявки потенциального инвестора специалисты ПП ЗКО будут готовить обращение в исполнительные органы, чтобы в бюджете закладывали средства по развитию инфраструктуры в том или ином районе для открытия там бизнес-проекта.
    Расширенная презентация Карты, по словам Каиршина, состоится позже.
    — Мы ждем наших коллег из центрального офиса Астаны, которые приедут с разработчиками сайта. И уже в более широком формате покажем предпринимателям, как это будет работать. Стандарт Карты единый для всех регионов.
    Напомним, что сейчас Нацпалата РК «Атамекен» уже имеет хорошие инструменты поддержки предпринимателей, включая Центры поддержки предпринимательства, оказывающие консультативную и другую помощь по открытию и ведению бизнеса, сервисную поддержку, которая теперь оказывается не только в областных центрах, но и в сельских районах, и бизнес-обучение с привлечением опытных тренеров.
    Как сообщил Нурлан Каиршин, в прошлом году в рамках сервисной поддержки бизнеса оказано свыше 1000 услуг 1 084 субъектам бизнеса, а с начала 2016-го — 146 субъектам. С момента реализации проекта «Бизнес-Советник» в 2015-м обучение прошли 985 слушателей. Также с 17 октября прошлого года стартовала реализация проекта «Бизнес-Рост». В рамках данного проекта было обучено 125 человек.  Из числа слушателей, прошедших «Проектное обучение с применением принципов наставничества», в 2015-м зарегистрировались в качестве субъектов частного предпринимательства 12 человек, пятеро получили финансирование по линии программы «Дорожная карта занятости-2020», четверо – по «ДКБ-2020».
    — Кроме того, в прошлом году было выделено 11 млн тенге на ЗКО в качестве грантов по программе «ДКБ-2020», — отметил Нурлан Серикович. — Семь из 11 участников прошли обучение в рамках проекта «Бизнес-советник» в ПП ЗКО. В этом году комиссия одобрила 15 проектов на получение грантов. Четверым консультанты ПП ЗКО уже оказали помощь в написании бизнес-плана. Они получат 4,5 из 18 млн. К примеру, в этом году был поддержан проект расширения цеха по переработке овечьей шерсти в Жанибекском районе, образовательные центры, центры развития туризма, производство искусственного щебня, а также яичной продукции (куры и перепелки).

    Мария ПЕТРОВСКАЯ


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    1 КОММЕНТАРИЙ

    1. Ostia ! Con perdón … esta web está perfecta !!! Siempre habia querido tener una relación de software comercial con software libre, porque muchas veces la gente conoce el comercial pero por pereza a probar varios de libres se acaba quedando con el comercial (no es mi caso), pero vamos que te ahorra trabajo de ir probando alaatnerivts !!!Mil gracias !

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл