Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
13 C
Аксай
Еще

    С чем боролся, на то и напоролся

    Начальник отдела госзакупок АО «Жайыктеплоэнерго» Бакир КАРИМОВ арестован по обвинению в хищении денежных средств, выделенных на приобретение и поставку запчастей для газотурбинной установки на ТЭЦ. Интерес к этому делу подогревает тот факт, что Каримов до 2011 года работал в финансовой полиции и даже подвергался нападению, едва не отправившему его на тот свет.

    На минувшей неделе Уральский городской суд санкционировал арест начальника отдела госзакупок АО «ЖТЭ» Бакира Каримова сроком на два месяца. Он обвиняется в хищении средств предприятия. Согласно предъявленным Каримову обвинениям, он заключил с одной из российских компаний договор на поставку запчастей для газотурбинных установок «Жайыктеплоэнерго». Запчасти компания поставила, однако они не подошли. Между тем получившая деньги в сумме 349 млн тенге фирма пропала, таким образом, коммунальному предприятию, и без того имеющему многомиллионные долги, был нанесен ущерб на вышеуказанную сумму. Следствие считает, что деньги были похищены, причем не без участия Каримова.

    Напомним, имя Бакира Каримова широко упоминалось в прессе в 2011 году. Тогда поздно ночью 14 августа во дворе собственного дома Каримов, занимавший в то время должность начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями областного департамента финполиции, был тяжело ранен неизвестными из травматического пистолета. Злоумышленник четырежды выстрелил в Каримова, причем три пули попали в голову, однако ему удалось выжить. Тогда руководство антикоррупционного ведомства не исключало, что нападение на их сотрудника связано с его профессиональной деятельностью. К слову, о раскрытии этого преступления до сей поры не сообщалось. После случившегося Каримов уволился из органов финансовой полиции и устроился на работу в АО «Жайыктеплоэнерго».

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл