Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
23.4 C
Аксай
Еще

    С «Окжетпесом» не «прокайратило»

    После неожиданной, но весьма приятной победы над алматинским «Кайратом» уральский «Акжайык» не менее неожиданно проиграл на своем поле «Окжетпесу» из Кокшетау. Хозяева поля пропустили два безответных мяча и опустились на 9-е место в турнирной таблице.

    Казалось, победа над «Кайратом» воодушевит уральцев на дальнейшие подвиги, однако на этот раз подопечные Талгата Байсуфинова выглядели весьма блекло и неуверенно. Уже на 25-й минуте гости повели в счете. После розыгрыша углового Алибек Булешев, которому в этот день исполнилось 35 лет, головой переправил мяч в ворота «Акжайыка», сделав тем самым себе подарок на день рождения. Во втором тайме уральцы оживились и стали чаще атаковать соперника, но результата это не приносило. Правда, был момент, когда мяч побывал в сетке ворот «Окжетпеса», однако гол Руслана Валиуллина не был засчитан: судья посчитал, что игроки не имели права разыгрывать штрафной без его свистка. Болельщики встретили решение рефери гулом неодобрения и порцией нецензурной лексики. А уже в добавленное время уральцы пропустили еще один мяч – индивидуальным мастерством блеснул вышедший на замену сербский легионер кокшетауской команды Ристо Ристович.

    — Игра была тяжелой, мы серьезно готовились к этому матчу, учитывая предыдущую победу «Акжайыка». Во втором тайме футболисты подсели, не так активно предлагали себя в атаках, в какой-то момент отдали инициативу. Также сложилось впечатление, будто наши игроки после первого забитого мяча стали тянуть время, однако я никогда таких установок не даю и давать не буду, возможно, ребята сами перестраховывались. Главное – мы сумели взять три очка, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Окжетпеса» Владимир МУХАНОВ.

    —  Наш бич – это оборона при стандартах, — признался главный тренер «Акжайыка» Талгат БАЙСУФИНОВ. – Уже не первый раз мы пропускаем после розыгрыша угловых. Кроме того, мы никак не можем освежить игру выходящими на замену футболистами. И опять-таки дефицит забитых мячей, голы идут тяжело, завершение атак хромает. С другой стороны, сильно ругать ребят на сегодняшний проигрыш у меня язык не поворачивается, они делают  все, что могут, по самоотдаче претензий нет.

    Таким образом, после четырех туров «Акжайык» опустился на 9-е место в турнирной таблице. Следующие игры наша команда проведет на выезде. Уже сегодня, 13 апреля, «Акжайык» померится силами с «Таразом», а 17 апреля поборется за победу с командой «Атырау».

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл