Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
20 C
Уральск
11 C
Аксай
Еще

    Вне призовой тройки

    Уральские спортсмены заняли последнее четвертое место на состоявшемся в Ледовом дворце спорта международном турнире по хоккею с мячом. Победителями соревнований, посвященных памяти заслуженного тренера СССР Эдуарда Айриха, стали хоккеисты из Хромтау.

    Турнир, организованный городским отделом физкультуры и спорта, изначально должен был проводиться на стадионе «Юность», однако в связи с теплой погодой соревнования пришлось перенести в Ледовый дворец. За победу боролись четыре команды, сформированные из юных спортсменов 2003-2004 годов рождения и младше – сборные Уральска, Хромтау, Саратова и Новокуйбышевска (Самарская область).

    — Данный турнир проводится в целях популяризации хоккея с мячом, — сообщил главный судья соревнований Андрей ПИУНОВ. – Участники играют между собой по круговой системе, каждый тайм длится по 25 минут.

    Тренеры команд отметили, что подготовка к турниру в силу разных причин оставляет желать лучшего.

    — Мы толком не успели потренироваться, лед на «Юности» из-за теплой погоды стал непригодным, а в Ледовом дворце мы провели всего пару тренировок, к тому же половина нашей команды – 2005 года рождения, а наши соперники – на год-два старше. Поэтому исход турнира предугадать сложно, — поделился наставник уральской команды Виталий НЕМОЛОЧНОВ.

    — У нас дома условий для тренировок практически нет, — посетовал тренер сборной Саратова Владимир КОЖЕВНИКОВ, который, кстати, является воспитанником уральской школы хоккея с мячом. – Денег из бюджета нам не выделяется, ребята ездят на соревнования в основном за счет родителей, бывает, спонсоры помогают.

    По итогам турнира третье место заняла команда Новокуйбышевска, переигравшая в матче за «бронзу» уральцев со счетом 3:0. В финале встретились хоккеисты из Саратова и Хромтау. Основное время поединка закончилось ничьей – 3:3. Однако в серии послематчевых буллитов удача была на стороне казахстанцев. Особо стоит отметить игру вратаря хромтауской команды, 10-летнего Леонида Лукина, отразившего четыре буллита из шести (первая серия буллитов победителя не выявила, пришлось их назначать дополнительно). Также отдельного приза удостоилась единственная девочка, сыгравшая в турнире – ровесница Лени Даша Михайлова, выступавшая за команду Хромтау.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

    Кстати:

    Сборная РК осталась без медалей на завершившемся 7 февраля в Ульяновске чемпионате мира по хоккею с мячом. В игре за третье место казахстанцы уступили шведам со счетом 0:4. Победителем же мирового первенства в очередной раз стали россияне, разгромившие в финале сборную Финляндии со счетом 6:1.

    Напомним, в составе сборной Казахстана выступили воспитанники уральского бенди Денис Максименко, Леонид Бедарев, Рауан Исалиев и Ильяс Хайрекишев, ныне играющие в российских клубах.


     
    Предыдущая статьяКогда организм против себя
    Следующая статьяНа пути в сборную
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл