Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
19 C
Уральск
11.7 C
Аксай
Еще

    Нет ничего невозможного

    В редакцию «Надежды» обращаются авторы, которые в основном раскрывают в своих материалах проблемы социально-политического, экономического и бытового характера. Однако приведенное ниже письмо нашего читателя выделяется на их фоне своей необычностью. Автор послания, имеющий свой особый взгляд на мир, надеется таким образом найти поддержку и опору для реализации своей интересной, на наш взгляд, творческой идеи.

    Великий восточный мыслитель Омар Хайям писал: «Все, что видишь ты, – видимость только одна, только форма – а суть никому не видна». Так же и человеческий взгляд на историю не в силах проникнуть в ее тайное, но истинное содержание, в котором сокрыта глубинная драма человечества. Она заслуживает своего раскрытия исключительно путем ее мировой экранизации в цикле картин, способных на образном языке кино явить невероятную изнанку того, чем мир представляется. Масштаб проекта отражает весьма содержательная по своей сути притча, изложенная ниже как краткий синопсис глобальной картины. Ее удивительный сюжет при очевидном кризисе идей может привлечь Голливуд, подготовив почву для всего цикла, который она и откроет.

    Итак, фабула первой картины такова.

    В концерне «Даймлер-Бенц» в Германии 30-х годов прошлого века трудится молодой, перспективный инженер-конструктор автомобилей. Будучи евреем, он влюбляется в прекрасную немку, которая отвечает ему взаимностью. Приход к власти нацистов превращает их историю любви в тяжелейшее испытание, наполненное невероятными перипетиями. В череде драматических событий талантливому инженеру поступает дорогостоящий заказ из Австралии на изготовление эксклюзивного «Мерседеса». Его в разобранном виде по желанию заказчика отправляют на самолете, но при перелёте через океан он бесследно исчезает, промелькнув на фоне великой трагедии любви. В ее финале девушка героя погибает, не дожив до встречи с любимым, который чудом выживает в нацистском лагере смерти благодаря старому монаху – такому же узнику. Старец перед смертью успевает рассказать ему о неведомой никому книге, раскрывающей тайную, но истинную суть мира, которая столь чудовищна, сколь абсолютно невероятна.

    Потом проходит сорок лет. И начинается совсем другая история с совершенно иными героями. В свое первое кругосветное плавание выходит новейший океанский круизный лайнер, на котором собирается мировая элита – политики, бизнесмены, звёзды. На корабле оказывается и некий древний манускрипт, якобы таящий истинный смысл жизни, но на деле являющийся искуснейшей подделкой, по сути, обманом. В извечной войне за мировое господство за ним слепо охотятся могущественные тайные силы, чьи представители сталкиваются на гигантском лайнере. Полная драматизма борьба за обладание бесценным для них артефактом выливается в невероятно захватывающий и чрезвычайно зрелищный экшн. Это грандиозное действо заканчивается страшной катастрофой – крушением корабля и гибелью всех пассажиров. Кроме одного. Им оказывается тот самый конструктор автомобилей. Сорок лет он проводит в затворничестве с сокрытой от мира книгой старого монаха. Обретшим истину глубоким стариком он случайно попадает на лайнер в качестве обычного пассажира, не имеющего никакого отношения к происходящим на нем событиям.

    Его в спасательном жилете без сознания прибивает к затерянному в океане неизвестному острову, населённому дикими племенами. Они неистово поклоняются своим идолам и приносят им человеческие жертвы. Стать ею может лишь самый достойный, и эту честь необходимо заслужить. Поэтому, обнаружив на берегу не похожего на них человека, жрецы из страха перед идолами решают принести его в великую жертву, оказывая, в их представлении, посланцу огромную честь. Но в самый последний момент старик успевает очнуться и в беснующейся в религиозном экстазе толпе увидеть трехлучевую мерседесовскую звезду. Она является частью уже забытого эксклюзивного Мерседеса из исчезнувшего более сорока лет назад самолёта. После падения на остров он чудом уцелеет в непроходимых джунглях и упавшая с неба железная «птица» становится для аборигенов святыней, чье происхождение для них просто непостижимо. Далее бывший инженер-конструктор собирает из полностью сохранившихся деталей созданный им же автомобиль. Этим он являет туземцам величайшее чудо, невольно обретя в их глазах божественный статус…

    Таково завершение истории, продолжение которой выльется в серию не менее удивительных картин. Каждая из них – словно отдельная глава единой книги, чье содержание немыслимо велико и гораздо шире, чем можно себе представить. При этом оно обретает форму чрезвычайно перспективного проекта и таит в себе огромный коммерческий потенциал, всецело заслуживая самого глубокого внимания, как и не менее высокого покровительства.

    Фараби ТЫНЫБЕКОВ


     
    Предыдущая статьяНа обочине
    Следующая статьяСтраны мира, в которых живёт много казахов
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл