Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
4 C
Уральск
14.4 C
Аксай
Еще

    Ни себе, ни людям (ФОТО)

    В центре Уральска уже несколько лет простаивают здания, о судьбе которых очень мало информации. «Н» пытается выяснить, кому они принадлежат и по какой причине пустуют, вместо того, чтобы приносить пользу западноказахстанцам. 

    Ранее наши коллеги не раз поднимали тему бездействующих зданий и сооружений Уральска, но воз и ныне там. Нам тоже не удалось далеко продвинуться в этом вопросе. Из семи зданий, которые попали в поле зрения редакции, «Н» удалось узнать о дальнейшей судьбе пока только одного из них. Информацию по остальным зданиям в облакимате посоветовали узнавать в департаменте юстиции ЗКО, так как они принадлежат частным лицам. Мы направили соответствующий запрос в департамент.

    0236

     

    Из здания бывшей областной детской больницы в районе остановки «Урал» по ул. Курмангазы, где в свое время проживали люди, пострадавшие от мощнейшего паводка 2011 года, власти намерены сделать бизнес-центр класса «А» для дальнейшего использования в коммерческих целях. Об этом нам сообщили в пресс-службе акима ЗКО. Здание принадлежит АО «НК «СПК «Орал».

    «Государство посредством СПК заинтересовано в эффективном использовании не рентабельных активов и создания на их базе новых производств и площадок для развития малого и среднего предпринимательства», сообщается в ответе областного акимата.

    0233

    После многолетних судебных тяжб огромное здание бывшей типографии областной издательско-полиграфической корпорации «Дастан» рядом с облакиматом по проспекту Достык-Дружба пустует уже много лет.

    0237

    Пустует уже несколько лет здание «Дома быта» по ул. Курмангазы, в котором в январе 2011 года произошел пожар.

    0232

    Какое шевеление в виде надстройки началось вокруг здания в простонародье, названной «конюшней» по ул.Дины Нурпеисовой напротив ТД «Атриум». Оно тоже много лет остается заброшенным.

    0235

    Красивейшее по архитектуре здание бывшей средней школы №5 на пересечении ул. Чапаевской и ул. Комсомольской также пустует.

    0231

    Старинное здание бывшего кинотеатра им. Ленинского комсомола по проспекту Евразия в районе АО «ЗапКазРЭК» также кому-то принадлежит, но не используется.

    0234

    Из заброшенного помещения бывшего компьютерного клуба «Омега Сектор» по проспекту Достык-Дружба в районе дома купца Карева горожане давно сделали общественный туалет, хотя оно могло бы послужить для более полезных дел.

     

     

     

    Санат Урналиев, фото Георгия Семенова.

     

     

     


     
    Предыдущая статьяСвет благодатный Рождества
    Следующая статьяРавнение на старших
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Более 80 домов затопило в селах Теректинского района ЗКО

    Эвакуировано 136 человек, сообщили в районном акимате. Роман ДРОЗДОВ Из-за обильного...

    В эвакопунктах Уральска размещены 12 человек, пострадавших от паводков

    В областном центре определено восемь мест для эвакуации граждан,...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл