Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
26 C
Уральск
19.1 C
Аксай
Еще

    Лифты — под учет

    Каждый третий лифт в Уральске выработал свой срок эксплуатации, при этом многие из них все равно продолжают функционировать. Об этом было заявлено на совещании в городском акимате, посвященном состоянию лифтового хозяйства Уральска.

    По официальным данным, в настоящее время по городу насчитывается 375 лифтов, из них 122 выработали свой срок эксплуатации. 184 лифта числятся на балансе отдела ЖКХ, остальные находятся в собственности самих жильцов в лице КСК либо вообще являются бесхозными. 44 лифта на сегодня отключены и не эксплуатируются.

    — Сейчас главная проблема лифтового хозяйства Уральска – это установление их владельцев, — отметил заместитель акима города Галим Урынгалиев. – Необходимо провести полную инвентаризацию всех лифтов и поставить их на учет в управлении энергетики и ЖКХ (ул. Х. Чурина, 116 – прим. автора). Для этого нужно, чтобы мы знали балансодержателей всех лифтов в городе. Зарегистрировать все лифты необходимо до 1 февраля, для этого их владельцам нужно с техпаспортами обратиться в управление энергетики. После постановки на учет лифты будут проходить освидетельствование на предмет их безопасности и технического состояния. По лифтам, не прошедшим освидетельствование, есть только два варианта: либо они будут просто отключены, либо их нужно будет поменять по программе модернизации ЖКХ. В указанный срок всем КСК совместно со старшими по домам нужно провести ревизию имеющихся у них на балансе лифтов и зарегистрировать их, в противном случае мы тоже будем отключать их. Также отключению подвергнутся и бесхозные лифты, но здесь жильцы данных домов могут через КСК взять их себе на баланс, пройти регистрацию и в случае исправности лифта он вновь будет включен.

    Кстати, по данным отдела ЖКХ, за последние два года по программе модернизации ЖКХ в городе было заменено семь лифтов (ул. Молдагуловой, 9, ул. Курмангазы, 33, 108, 110, ул. Гагарина, 1/1, пр. Евразия, 111, мкрн. Строитель, 33/1). На 2016 год на реализацию данной программы в Уральске выделено 240 млн тенге, уже имеется 7 объектов, которые планируется подвергнуть ремонту, правда, лифтов среди них пока нет. В среднем монтаж одного лифта по программе модернизации обойдется в 7-8 млн. тенге.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяНа откуп работодателям
    Следующая статьяПарилка с «клубничкой»
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл