Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.5 C
Аксай
Еще

    Урок не впрок

    Из инфекционной больницы Уральска выписали всех учеников школы-интерната для одаренных детей №11, ставших жертвами массового отравления. Кроме того, стала известна причина, по которой в этом учебном заведении произошло аналогичное отравление в мае 2013 года.

    — Все 129 ранее госпитализированных детей выписаны и сейчас получают лечение амбулаторно. Всем им был поставлен один диагноз – дизентерия. В инфекционной больнице продолжают находиться 22 работника пищеблока школы-интерната, которые были помещены сюда в связи с тем, что контактировали с отравившимися детьми и могут быть носителями болезни. Им диагноз еще не поставлен, — сообщили в пресс-службе облздрава.

    Тем временем ЧП в школе-интернате стало поводом для встречи акима города и санитарных врачей с арендаторами школьных столовых. Последних попросили тщательнее контролировать соблюдение утвержденного меню и качество пищи, при этом не препятствовать доступу медицинских работников школы в столовую. В свою очередь, арендаторы пообещали усилить контроль за качеством школьной пищи.

    Вчера же в «Надежду» поступил ответ на наш официальный запрос по поводу аналогичного отравления учеников в данной школе, имевшее место в 2013 году.

    «По данным эпидемиологического расследования в мае 2013 года, в котором пострадало 7 детей и был выставлен диагноз «Пищевая токсикоинфекция стафилоккоковой этиологии», причиной возникновения заболевания послужило употребление некачественного пищевого продукта, а именно отварных рожков с мясом птицы.

    По выявленным нарушениям были приняты административные меры по статье 323, ч 1 КоАП РК «Нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов» к директору школы и другим ответственным лицам с наложением штрафов. Также было выдано предписание об устранении нарушений», — говорится в ответе за подписью замруководителя городского управления по защите прав потребителей Динары Казиевой.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Партия «АMANAT» в ЗКО оказывает помощь семьям, пострадавшим от паводка

    За короткий промежуток времени, благодаря неравнодушным депутатам областного, городского...

    Полицейские помогают жителям подтопленных сел в ЗКО

    В области развернут противопаводковый оперативный штаб, в состав которого...

    Рекомендуем

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Три эвакуационных пункта открыты в Уральске

    На случай возникновения чрезвычайной ситуации пострадавшие от наводнения смогут...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл