Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-8 C
Уральск
6.4 C
Аксай
Еще

    «Нет предела совершенству, но есть его преемник»

    Под таким девизом работает одна из крупнейших строительных компаний города – ТОО «СКФ Отделстрой», которая заканчивает строительство Дома дружбы. Под крышей этого важного объекта будут собираться этнокультурные центры, и проходить мероприятия Ассамблеи народа Казахстана ЗКО. Руководитель строительной компании Валентина МИХНО рассказала о том, как продвигается стройка. Во-первых, с завидным успехом идет строительство двух объектов, которые предприятие, где сейчас работает 278 человек, получило по госзаказу в этом году. Это Дом дружбы в новом микрорайоне города. Его планируют закончить раньше срока – к 1 декабря (Дню первого президента страны). Данный объект строится на средства местного бюджета. Стоимость проекта составляет около 900 млн тенге. Как рассказала Валентина Михно, стройка близка к завершению. И главный упор по верной традиции ее компании делается на качество выполняемых работ.
    Общая площадь здания составляет более 4000 квадратных метров. В Доме Дружбы будут расположены кабинеты этнокультурных объединений, молодежного крыла, конференц-зал, холл-выставка, студия звукозаписи и многое другое. Кстати, в оформлении комнат, отведенных для НКЦ, участвовали и члены этнокультурных объединений. Дизайн-предложения активисты согласовывали с руководством ассамблеи и строителями. Предполагается, что в этом с виду уже красивым с куполом на макушке здании будут проходить встречи с ассамблеями из приграничных российских областей.

    4502
    — В свое время мы одни из первых строительных компаний получили сертификат менеджмента качества ISO 9001, — отмечает Валентина Павловна. — Конечно, была проведена большая работа по внедрению этой системы. И до сегодняшнего дня мы успешно подтверждаем этот сертификат, и вопрос качества у нас всегда на повестке дня. В этом году подали заявку на участие в конкурсе на соискание премии президента «Алтын сапа». Участвуем не в первый раз. Данный конкурс является своеобразным стимулом для нашего предприятия, которое всегда верно своему девизу: «Нет предела совершенству, но есть его преемник».
    Второй объект, где строительством занимается «Отделстрой», — это 9-этажный 72-квартирный дом в Зачаганске. Как сообщила Валентина Михно, средства на этот объект выделены из Нацфонда по программе «Нурлы жол». На данный момент они уже полностью освоены.
    Стоит отметить, что с момента основания строительного предприятия ее директор Валентина Михно уделяла первостепенное внимание вопросам качества, завоевывая год за годом доверие заказчиков. История успеха предпринимателя, бизнесвумен и депутата городского маслихата уходит в далекие 80-е годы. Так, изначально в 1974 году было создано строительное управление треста «Уральскпромстрой». Потом оно было преобразовано в товарищество с ограниченной ответственностью. Самым сложным временем для предприятия были годы перестройки, голодные 90-е, когда компания оказалась на грани банкротства. Однако выстояла, во многом благодаря ее руководителю – ответственному, понимающему и требовательному и, конечно, единомышленникам, верным коллегам ТОО «СКФ Отделстрой».
    — Пятую часть всего коллектива составляют представительницы прекрасной половины человечества, — признается Михно. — Среди штукатуров работают в основном мужчины, а вот среди маляров – женщины. Своих штатных работников мы стараемся поощрять, чтобы удержать хорошие кадры. Тесно сотрудничаем со строительным колледжем, студенты которого проходят у нас практику. Некоторые потом трудоустраиваются. Большую работу проводим по части благотворительности, всегда поддерживаем своих ветеранов труда. Не обделяем их вниманием и материально. По части депутатской работы тесно сотрудничаем с ветеранами Великой Отечественной войны, которых тоже поддерживаем всеми возможными способами.
    Заметим, что производственная база «Отделстроя» укомплектована необходимым современным оборудованием. Имеются ремонтные мастерские, работает участок деревообработки, малой механизации, действует столярный, сварочный и токарный цеха. В 2010 году предприятие запустило бетоносмесительный мини-завод, который позволяет производить бетонную смесь и цементный раствор высокого качества. Бетон используется не только в строительных работах, но и реализуется в свободную продажу. Помимо этого, в «Отделстрое» изготавливают и металлопластиковые окна, которые устанавливаются в процессе стройки объектов. Собственный производственный цех дает возможность изготавливать окна высокого качества и в нужный срок, что необходимо для обеспечения непрерывного процесса строительства. Впечатляет и автотранспортный парк предприятия, состоящий из большегрузных и малотоннажных машин, автомобильных кранов, экскаваторов, электроподъемников и прочего.

    Строительные объекты ТОО «Отделстрой»:
    Аэровокзал, автовокзал, административное здание областного маслихата, проектный институт «Газжобалау», кинотеатры «Казахстан» и «Достык», офис «Казахгаз», ПСК «Уральскэнерго» и многие другие.

    За последние годы построены:
    81-квартирный дом в 9-м мкрн., детский сад на 360 мест по ул. Самал, 5-этажный 90-квартирный дом в 5-м мкрн., 80-квартирный дом в мкрн. «Жана Орда» и общеобразовательная школа на 198 мест в п. Конекеткен Теректинского района. Врачебная амбулатория на 75 посещений в п. Подстепное, 5-этажный 75-квартирный дом в новом мкрн. п. Зачаганск и другие объекты.

     

    Напомним, что в этом году в конкурсе на соискание премии президента РК «Алтын сапа» участвуют шесть компаний от ЗКО. Это ТОО «Уральская торгово-промышленная компания», АО «Нуржанар», ТОО «Фирма «Родник»», ТОО «Агропродукт ЛТД», ТОО «Камал-Ойл» и ТОО «СКФ Отделстрой»». По данным Палаты предпринимателей ЗКО, «СКФ Отделстрой»» и ТОО «Камал-Ойл» будут принимать участие в номинации «Лучшее предприятие, оказывающее услуги», а ТОО «Уральская торгово-промышленная компания», АО «Нуржанар», ТОО «Фирма «Родник»» и ТОО «Агропродукт ЛТД» — в номинации «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения».
    Итоги конкурса объявят в конце декабря в Астане. Как известно, «Алтын сапа» присуждается ежегодно на конкурсной основе за достижение организацией значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов управления качеством. В этом году проведение данного конкурса возложено на Нацпалату предпринимателей «Атамекен».

    Маргарита ОРЛОВА

    В рамках единой программы поддержки и развития бизнеса «ДКБ — 2020» Палата предпринимателей ЗКО оказывает бесплатную сервисную поддержку для действующего бизнеса.
    Она предоставляется в целях улучшения бизнес-процессов и решения отдельных задач и вопросов. В Центре обслуживания предпринимателей (Уральск, ул. Темира Масина, 67/2) и районных Центрах можно получить бесплатную поддержку по следующим специализированным услугам и индивидуальным консультациям:
    1. Услуги, связанные с ведением бухгалтерского и налогового учета, а также составлением статистической отчетности;
    2. Услуги по таможенным процедурам;
    3. Консультирование и полное сопровождение всего процесса по внедрению систем менеджмента;
    4. Оказание юридических услуг;
    5. Услуги по вопросам маркетинга;
    6. Консультации в сфере обслуживания информационных технологий;
    7. Услуги, связанные с госзакупками, закупками национальных компаний и недропользователей;
    8. Услуги по вопросам менеджмента.
    Также в каждом из районных филиалов ПП ЗКО функционируют Центры поддержки предпринимателей (ЦПП), которые оказывают консультации по открытию и ведению бизнеса, по разъяснению госпрограмм «ДКБ-2020», «ДКЗ-2020», «Агробизнес-2020» и другим. Консультирование по сбору документов для получения поддержки для предпринимателей, консультирование по правовым вопросам, а также по сбору заявок на участие в обучающих проектах.
    Вместе с тем, продолжается бесплатное обучение в рамках проектов «Бизнес-советник», «Бизнес-рост» и проектному обучению. По всем имеющимся вопросам предприниматели могут обратиться в ПП ЗКО (начальник отдела сервисной поддержки предпринимателей ПП ЗКО М. Куланбаев — тел.: 24-30-47, эксперт отдела сервисной поддержки предпринимательства ПП ЗКО Н. Шарафеддинова — тел.: 24-28-99).

     


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В ЗКО начнут штрафовать за продажу насвая

    В целях обеспечения принципа “Закон и Порядок” органы внутренних...

    Рекомендуем

    В ЗКО запланировано десятидневное торжество «Наурызнама»

    Каждый день посвящен определенной тематике, от благотворительных акций до...

    В Уральске ветерана ВОВ Анастасию Чегнахаеву поздравили с 8 марта

    В преддверии самого нежного весеннего праздника — Международного женского...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл