Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
15 C
Уральск
17 C
Аксай
Еще

    «Здоровье» стартовало в 16-й раз

    Спортивные традиции коллективов Группы компаний «Конденсат»  имеют свою богатую историю. Вряд ли есть в нашей области компания, которая более 15 лет подряд проводит корпоративную спартакиаду и в которой 30 процентов работников занимаются физкультурой и спортом.24 октября вот уже в 16-й раз в торжественной обстановке в универсальном спортивном зале ТОО «ТД «Нафта» была открыта Спартакиада «Здоровье» среди сотрудников консорциума «Конденсат». Начался спортивный марафон, который продлится с октября 2015 по июнь 2016 годов, а любители спорта примут участие в девяти видах программы спартакиады.

    Но обо всем по порядку. 

    Бадминтон – самый молодой, и самый прогрессирующий вид спорта в ГК «Конденсат». Именно соревнования по этому виду спорта в одиночном разряде и открывали программу 16-ой Спартакиады «Здоровье». Первые соревнования по бадминтону прошли еще в 2003 году. Тогда любители из предприятий консорциума только делали первые шаги в постижении премудростей, обучались техническим азам и приемам этой виртуозной и динамичной игры. Сегодня бадминтон сделал большой шаг, как в организационном плане, так и в зрелищном содержании игры.

    431

    В состоявшемся турнире приняли участие 8 команд, в составах которых играли многие сильнейшие в области спортсмены, являющиеся победителями и призерами областных чемпионатов, участники республиканских и международных турниров. Это сделало командную борьбу более интересной и зрелищной.

    На открытии турнира участников и болельщиков поздравил со стартом очередного спортивного марафона член Совета директоров, генеральный директор АО «Конденсат» Фарид Бахтиозин, пожелавший в новом сезоне всем участникам здоровья и удачи.

    В группе «А» соревновались прошлогодние победители из команды «Нафта», а также спортсмены из «Энергетик-Уральска», «ИНТЕК-ОНМР» и «Конденсат-Аксая». В этой группе «Нафта» без особых проблем заняла первое место, победив всех трех соперников. Второе место в группе заняли спортсмены «Конденсат-Аксая». Хочется отметить конденсатовцев Азамата Кунуспаева, Ханата Максата и Елены Самарцевой, которые своими победами принесли команде нужные очки. Третьими в группе стали спортсмены из «Энергетик-Уральска», а замкнули группу спортсмены «ИНТЕК-ОНМР».

    В группе «Б» лидерство с самого начала захватили спортсмены «Конденсат-Уральска», последовательно обыгравшие коллективы «Уральскнефтегазгеологии», «Жаикмуная» и «Энергетик-Аксай», что позволило им выйти в главный финал. Вторыми в группе стали спортсмены аксайского «Энергетика», третьими — «Уральскнефтегазгеологии». «Жаикмунай» довольствовался четвертым местом.

    После небольшого перерыва начались стыковые матчи за итоговые места. В игре за 7-е место «Жаикмунай» обыграл «ИНТЕК-ОНМР» со счетом 3:2, а решающую победу своей команде принесла Тамила Сибгатуллина. Обладателем 5-го места стал «Энергетик-Уральск», победивший спортсменов «Уральскнефтегазгеологии» со счетом 3:1.

    В матче за 3-е место соперничали два коллектива из города нефтяников — это «Энергетик-Аксай» и «Конденсат-Аксай». В упорнейшей борьбе со счетом  3:2 победили спортсмены «Энергетика» и уже не в первый раз попали в тройку призеров в бадминтоне. В числе бронзовых призеров стоит отметить игру ветерана Сергея Самарцева, Эльмиры Кузембаевой и Елены Михальчук.

    Нынешний матч за главный трофей турнира повторил финал прошлого года. В матче между «Нафтой» и «Конденсат-Уральском» все решилось в поединках мужчин. Выиграв свои партии, Дмитрий Рублев, Роман Мокшин и Игорь Жердев принесли команде чистую победу со счетом 3:0. За команду-победительницу также выступали Татьяна Жукова, Ляззат Сагиева, Елена Чернокожева, Александр Гринько и Ренат Валеев. Второе место у многократного победителя подобных командных турниров коллектива «Конденсат-Уральска». В «серебряный» успех команды весомый вклад внесли Дмитрий Землянушнов, Нурберген Кужанкулов и Татьяна Пищак.

    Хорошую, слаженную работу показал судейский корпус турнира, представленный также сотрудниками ГК «Конденсат». Многие из судей сами играют в бадминтон, а помимо этого более углубленно изучают правила и тонкости игры, помогая  спортсменам своим объективным судейством показывать красивую игру.

    На закрытии турнира Фарид Бахтиозин от имени спонсора турнира – АО «Конденсат» — вручил дипломы и призы победителям и призерам. Были отмечены и лучшие игроки команд, в их числе Юлия Евстифеева (Уральскнефтегазгеология»), Ханат Максат(«Конденсат-Аксай»), Марина Валуева («ИНТЕК-ОНМР»), Тамила Сибгатуллина («Жаикмунай») и Светлана Струтинская («Энергетик-Уральск»).

    Итак, 16-я спартакиада «Здоровье» среди сотрудников ГК «Конденсат» стартовала. Следующий ее этап пройдет 21 ноября в Аксае, где представители 8 команд-участниц померятся логикой, знаниями и расчетом в самом интеллектуальном виде спорта – шахматах.

    Наум СЛОВО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Откроют ли шандоры на реке Чаган?

    По словам главного инженера-гидротехника Западно-Казахстанского филиала РГП «Казводхоз» Шынболата...

    В ЗКО за фейки во время ЧС будут наказывать

    На брифинге республиканского оперативного штаба начальник ДП ЗКО Арман...

    Рекомендуем

    Что будет со светом и водой в Уральске в случае наводнения?

    Генеральный директор ТОО «Зап-Каз РЭК» Куат Мусин заверил, что,...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл