Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
27 C
Уральск
27.4 C
Аксай
Еще

    Сильнейшие среди юных

    17 и 18 октября в Уральске в универсальном спортивном зале ТОО «ТД «Нафта» прошло личное первенство области по бадминтону среди юношей и девушек 2001-2003 года рождения и юных спортсменов 2004-2006 годов рождения.

    Турнир стал смотром юного поколения западноказахстанских бадминтонистов, которые занимаются в секциях бадминтона при своих школах, а также воспитанников областной детско-юношеской спортивной школы. Помимо этого, турнир стал для участников отбором в сборную области на предстоящие в ноябре республиканские соревнования, которые, кстати, пройдут в Уральске.

    На открытии турнира от имени организаторов выступила директор департамента по социальным вопросам АО «Конденсат» Ирина  Лукина, пожелавшая участникам красивой, боевой игры и хорошего спортивного настроения.

    Следует отметить, что организаторы чемпионата, имея опыт проведения международных соревнований, внедряют теперь необходимую культуру и дисциплину и в турниры областного масштаба. Вся процедура соревнований от их начала до конца была проведена торжественно и ярко.

    Вот что рассказал о турнире тренер ОблДЮСШ, мастер спорта по бадминтону Андрей Клемец:

    — Нас радут количество участников — более 80 юных бадминтонстов вышли на старт турнира, и это сильнейшие на сегодня в своих возрастных группах ребята и девчата. География также расширяется и, помимо представителей уральских школ, в турнире играли спортсмены из Аксая, Акжайыкского и Казталовского районов. Ребята из поселков Чапаево и Жалпактал уже на этих соревнованиях играли в матчах за призовые места, а представители Аксая смогли войти и в призовую тройку у девушек. Уровень игры растет, хотя заметно, что там, где бадминтон еще только делает первые шаги нужна более настойчивая работа по его развитию.

    И болельщики и судьи не могли не заметить прогресс в игре многих участников чемпионата: Данилы Рублева, Асанали Утеулиева, Наргизы Рахметуллаевой, Вероники Витман. Они прибавили в технике игры, в особенности в быстром перемещении по корту. Хорошие скоростные качества показал Андрей Фолимонов, сумевший в финале дать бой лидеру юниорского бадминтона области. Одну из лучших техник ударов продемонстрировала Аида Жалмуханова, заслуженно победившая в двух парных разрядах. Будем надеяться, что к республиканским соревнованиям лучшим из ребят удасться подготовиться более интенсивно и разносторонне.

    На закрытии турнира победителям и призерам были вручены медали и дипломы областного управления физической культуры и спорта, которые вручил директор ОблДЮСШ Турарбек Алтынбек-улы.

    Большую работу проделал судейский корпус турнира. Обязанности судей выполняли сотрудники Группы компаний «Конденсат», увлекающиеся игрой в бадминтон и имеющие значительный опыт судейства после проведения в Уральске Международного рейтингового турнира. Они, не считаясь с личным временем, на общественных началах помогают в итоге общему делу — развитию бадминтона и выходу его на более высокий организационный уровень. Федерация бадминтона ЗКО с большим удовлетворением отмечает работу Елены и Сергея Самарцевых, Татьяны Пищак, Акжола Аталиева, Максима Набидоллина, Елены Клюевой,  Гульмиры Кадимовой, Светланы Костиной, Оксаны Медведевой, Ляззат Сагиевой, Рашида Мурзагалиева и других.

    Что ж, бадминтон в ЗКО идет уверенным шагом, будем надеяться на успешное выступление наших юниоров на республиканском чемпинате и пожелаем им новых покоренных высот!

     Наум СЛОВО

    Результаты соревнований:

    Категория 2001-2003 г.р.

    Юноши, одиночный разряд:  1. Кошербай Г., 2. Фолимонов А., 3. Ревенец А.

    Юноши, парный разряд:  1. Кошербай Г./Фолимонов А., 2. Ревенец А./Квитков А., 3. Боранбаев/Табылдиев.

    Девушки, одиночный разряд: 1. Жаркова В., 2. Мукатова А., 3. Решеткова А..

    Девушки, парый разряд: 1. Жаркова В./ Капашова Н., 2. Магер И./Мукатова А., 3. Бурова В./Романовская В..

    Смешанный парный разряд: 1. Фолимонов А./Жаркова В., 2. Кошербай Г./Капашова Н., 3. Ревенец А./Мукатова А..

     

    Категория 2004-2006 г.р.

    Юноши, одиночный разряд:  1. Рублев Д., 2.Рафкат А.., 3. Карисов Т.

    Юноши, парный разряд:  1. Рафкат А./Утеулиев А., 2. Рублев Д./Мукашев, 3. Хабибуллин Э./Грищенко М.

    Девушки, одиночный разряд: 1. Рахметуллаева Н., 2. Жалмуханова А., 3. Витман В..

    Девушки, парый разряд: 1. Жалмуханова А./Рахметуллаева Н., 2. Витман В./Бактыгалиева, 3. Кочеткова А./Шапишева А..

    Смешанный парный разряд: 1. Рафкат А./Жалмуханова А., 2. Утеулиев А./Рахметуллаева Н., 3. Грищенко М./Витман В.

     

    Наши в сборной

    Пока верстался данный номер «Н», Федерация бадминтона Казахстана опубликовала список участников национальной сборной на 2016 год, в которую впервые вошли представители ЗКО. В их числе Наталья Толкачева (основная сборная), Гасырбек Кошербай, Максим Клещев, Андрей Шалагин, Виктория Жаркова и Наргиза Рахметуллаева (юношеская сборная).


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл