Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
2 C
Уральск
14.7 C
Аксай
Еще

    Солдат Победы всегда в строю

    Вчера в большом зале областной филармонии им. Г. Курмангалиева Уральск чествовал ветерана Великой Отечественной войны, Заслуженного строителя Республики Казахстан, Почетного гражданина города Хамзу Абдрахмановича Сафина. Ему исполнилось 90 лет!

    После показа документального фильма, подготовленного областным телевидением специально к юбилею ветерана, с поздравлениями выступил аким города Алтай КУЛЬГИНОВ. Он передал приветственные адреса от депутатов мажилиса и сената парламента РК и отметил большую роль Хамзы Абдрахмановича в становлении современного облика Уральска, упомянул и о его наставнической миссии. Ведь большая часть ведущих специалистов и руководителей в строительной отрасли Приуралья — его ученики. С большим теплом говорили о Сафине и секретарь областного маслихата Малик КУЛШАР, ветеран войны, участник парада Победы 1945 года Иван ГАПИЧ, заместитель председателя общества ветеранов Афганистана Анатолий БОРОВСКИЙ и многие другие.
    Почетный гражданин города Роза КУЖЕКОВА напомнила, что именно Хамзе Абдрахмановичу довелось участвовать в реализации Генерального плана развития и преобразования природы, и те самые лесонавесные полосы от горы Магнитная до Каспийского моря, которые теперь так радуют глаз и создают особый микроклимат в Приуралье, — рукотворны. Раньше от пос. Подстепный и до самого Уральска не было ни одного деревца, что трудно представить современным горожанам.
    Она также сообщила, что ветераном журналистики, поэтессой Тамарой ШАБАРЕНИНОЙ написана книга о Сафине «Солдат Победы», презентация которой состоится в октябре этого года. Роза Лукьяновна выразила признательность руководству Группы компаний «Конденсат», лично председателю Совета ГКК Валерию ДЖУНУСОВУ и директору строительства второй очереди завода Александру МАЮЧЕМУ за помощь в выпуске этой книги.
    Поздравить юбиляра пришли и представители ГКК Альфия КУТИЩЕВА и Мурат КЕНЕСОВ. «С первых дней развития нашей компании Хамза Абдрахманович был с нами, — сказала Альфия Халиловна. – Для нас он всегда не только ветеран и герой войны, но старший товарищ, он сочувствовал нам в трудные периоды, радовался нашим успехам и стал большим и преданным другом всего нашего коллектива. Мы бесконечно благодарны, дорогой Хамза Абдрахманович, за Ваш солдатский подвиг в Великой Отечественной войне и дружбу с нами. Мы желаем Вам здоровья и бодрости на долгие годы, оставаться таким же активным и жизнелюбивым».
    Редакция «Н» тоже поздравляет Хамзу Абдрахмановича со знаменательной датой. Долгих вам лет, дорогой наш ветеран!

    3816

    Анна ПАНИЩЕВА


     
    Предыдущая статьяС прицелом на ЭКСПО-2017 (ФОТО)
    Следующая статьяУроки жизни Хамзы САФИНА
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В ЗКО в период акции по легализации иностранных авто казахстанские номера получили почти 23 тыс. автовладельцев

    Данная льготная возможность была предоставлена государством для регистрации автомашин,...

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл