Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
16 C
Аксай
Еще

    Протест не помешал аресту

    11 сентября Теректинский районный суд № 2 ЗКО приговорил бывшего директора РГП «Теректи мал жардеми» Ису Бекетова к пяти годам заключения в колонии общего режима с конфискацией имущества и с лишением права занимать государственные должности сроком на пять лет.

    49-летнего Ису Бекетова осудили по таким коррупционным статьям как растрата государственного имущества и злоупотребление служебными полномочиями с причинением ущерба государству на сумму более чем на четыре миллиона тенге. Дело получило широкий резонанс после того как подсудимый, несогласный с предъявленными обвинениями, поехал в Астану и устроил 2 сентября акцию протеста перед Акордой и зданием Верховного суда.

    Тем не менее, судья Ерлан Усманов приговорил экс-чиновника ровно к такому наказанию, которое запросил гособвинитель во время судебных прений.

    Защита осужденного намерена обжаловать данный приговор.

    Обвинения Исы Бекетова в адрес судьи Усманова не подтвердились, сообщил в минувший понедельник председатель Теректинского районного суда №2 Ибрагим Ниязгалиев во время специально созванного по этому поводу брифинга в Западно-Казахстанском областном суде.

    Как сообщил Ибрагим Ниязгалиев, в ходе судейской проверки были опрошены сотрудники районного суда и кафе в селе Акжайык Теректинского района.

    Комиссия пришла к выводу, что «нарушений норм законов и кодекса судебной этики судьей Теректинского районного суда №2 Ерланом Усмановым не установлено». По результатам проверки комиссия предложила служебное расследование считать оконченным.

    Напомним, 8 сентября 2015 года во время судебных прений по делу Исы Бекетова, подсудимый в последнем слове заявил, что не доверяет составу суда, так как «21 августа видел как судья Ерлан Усманов и прокурор Турар Ниязбаев распивали водку в придорожном кафе «Акжол» в селе Акжайык». Судья и прокурор обвинения подсудимого комментировать отказались.

     Санат Урналиев

    Подпись под фото:

    Ису Бекетова арестовали сразу после оглашения приговора в зале суда.


     
    Предыдущая статьяТариф «Возвратный»
    Следующая статьяВ третий раз задержали
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл