Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
15.4 C
Аксай
Еще

    Красочных дел мастера

     С января 2014 года в Уральске действует ТОО «ИнкомЭнерго-KZ». Мало кто знает, но эта фирма — единственная в Западном Казахстане, специализирующаяся на производстве водно-дисперсионной краски. Корреспонденты «Н» побывали на данном предприятии и узнали о планах и проблемах молодых предпринимателей.

    Начинали герои нашей публикации с того, что поставляли в Уральск электротехнические товары, а также оборудование для промышленно-строительной отрасли. Спустя год парни решили: пора заниматься собственным производством. Так возникла идея организовать в Уральске свою линию производства водно-дисперсионных красок.

    3616

    — Заработанные ранее средства мы вложили в оборудование и закуп сырья, — рассказывает коммерческий директор ТОО «ИнкомЭнерго-KZ» Максим КУЗНЕЦОВ. – Сырье в виде мела, диспергаторов и прочих компонентов мы завозим частью из России, частью из других регионов Казахстана. Сначала хотели использовать наш мел с Меловых горок, но выяснилось, что он совсем не подходит для производства красок.

    Долгое время у предпринимателей стояла проблема с выбором места под цех. Дело в том, что в связи со спецификой производства он должен располагаться не ближе 100 метров от жилого фонда. В конце концов было найдено помещение в районе завода «Омега», где теперь находится и сам производственный цех, и административный офис ТОО.

    Продукция ТОО «ИнкомЭнерго-KZ» с торговой маркой «Халык» (емкостью от 1 до 25 кг) реализуется в трех магазинах города: «Европол», «Парасат» и «Мастер-Дом», а также на центральном рынке.

    — Наша краска является влагостойкой и морозоустойчивой, и при этом цены и качество у нее лучше, чем у других аналогов, — отмечает Максим Кузнецов. – К тому же наша продукция сертифицирована, что также говорит о ее высоком качестве.

    3615

    — Наше производство экологически чистое, нетоксичное, без выбросов, все необходимые согласования с экологами, АО «НацЭкС» и прочими уполномоченными структурами имеются, — добавляет генеральный директор ТОО «ИнкомЭнерго-KZ» Валерий ГАРИФУЛЛИН. – Что касается расширения производства, то здесь нам пока не хватает оборотных средств. Недавно мы вышли на фонд «Даму», если мы выполним определенные условия, сможем рассчитывать на субсидирование процентной ставки по кредиту в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020». Кроме того, нам предложили поучаствовать в проекте «Деловые связи». Он предполагает на первом этапе обучение в Алматы, а затем стажировку в Германии. Конечно, хотелось бы получить кредит на выгодных условиях и иметь свой участок земли под производство, тогда мы смогли бы выплачивать кредит, а не тратить деньги на оплату аренды. К тому же мы могли бы создать новые рабочие места, в том числе нанять торговых представителей. Производительность нашего предприятия составляет 1000 литров в сутки, мы можем обеспечивать краской не только ЗКО, но и соседние области Западного Казахстана. Надеемся на дальнейшую поддержку государства, тем более что планы у нас большие. Мы намерены налаживать производство клеев, сухих смесей, грунтовок и красок для нанесения разметки на дорогах.

    К слову, в этом году по итогам финансово-экономического рейтинга предприятий РК в сфере оптовой торговли ТОО «ИнкомЭнерго-KZ» вошло в 20-ку лучших, в частности, по такому показателю, как «Налог на добавленную стоимость», тем самым завоевав «золото» рейтинга и звание «Лидер отрасли во внешнеэкономической деятельности».

     

    В настоящее время ТОО «ИнкомЭнерго-KZ» производит семь видов краски:

    Краска влагостойкая супербелая для стен и потолков «Халык Elite»

    Краска влагостойкая для стен и потолков «Халык Стандарт»

    Краска супербелая для стен и потолков «Халык Супер»

    Краска для стен и потолков «Халык Эконом»

    Краска супербелая для потолков «Халык Классик»

    Краска для потолков «Халык Палитра»

    Краска фасадная «Халык Фасад»

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО, фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Предыдущая статьяКушай отечественное!
    Следующая статьяЦинандали. Дневник памяти
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл