Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
21.2 C
Аксай
Еще

    «Обезглавленный» «Акжайык», поверженный «Спартак»

    В середине сезона уральский «Акжайык» лишился главного тренера и двух легионеров. Тем не менее это не помешало команде в минувшую субботу обыграть лидера чемпионата в лице семейского «Спартака», который до этого дня не допустил ни единого поражения.

    17 июня на сайте ФК «Акжайык» появилось сообщение о том, что Сергей Волгин (на снимке) покинул пост главного тренера команды по собственному желанию.

    2520

    —  Работа с уральским клубом приостановлена по обоюдному согласию сторон. В настоящее время должность главного тренера «Акжайыка» вакантна. Руководство клуба рассматривает несколько кандидатур на пост главного наставника команды, — лаконично сообщила пресс-служба «Акжайыка».

    Позже и.о. генерального директора клуба Багдат АГНИЯЗОВ пояснил, что причиной увольнения Волгина якобы явился неудовлетворительный результат команды.

    — Сергея Васильевича не устроило место команды в турнирной таблице. По прогнозам мы должны были находиться как минимум в тройке лидеров, — объяснил Багдат Агниязов. – Поскольку не была выполнена задача, поставленная на середину сезона, главный тренер решил уволиться по собственному желанию.

    Ни игроки, ни исполняющий обязанности главного тренера Марат Еслямов пока никак не комментируют увольнение Волгина.

    Между тем сам Сергей Волгин в интервью одному из местных СМИ сообщил, что его увольнение – инициатива руководства клуба. По словам теперь уже экс-наставника «Акжайыка», 16 июня его просто вызвали к начальству и сказали, что более не нуждаются в его услугах. В то же время Сергей Васильевич добавил, что претензий к руководству клуба он не имеет.

    Кроме того, «Акжайык» помимо главного тренера покинули двое легионеров – 30-летний защитник из Сербии Милиан Яблан и его ровесник, чешский нападающий Павел Султес. Как уточнили в клубе, Яблан не смог сыграться с другими футболистами, а Султес так и не приспособился к местному климату.

    На фоне досадных кадровых потерь в минувшую субботу «Акжайыку» пришлось принимать на своем поле семейский «Спартак», который в настоящее время удерживает лидерство в чемпионате. Впервые в этом году матч состоялся на стадионе Атояна. Чтобы привлечь как можно больше болельщиков, игроки команды даже записали специальное видеообращение, которое выложили на сайте «Акжайыка». Призыв подействовал, поскольку поддержать команду пришло достаточно много народа.

    С самого начала встречи «Акжайык» начал активно прессинговать соперника. Атакующий стиль игры дал свои плоды на 33-й минуте, когда «Акжайык» заработал пенальти. 11-метровый безукоризненно исполнил Алексей Мальцев. К слову, за нарушение, приведшее к пенальти, с поля был удален полузащитник гостей Тимур Байжанов, схлопотавший вторую желтую карточку. Уральцы, оставшиеся в численном большинстве, продолжили наседать на ворота «Спартака», однако реализовать свои атаки в очередной гол хозяевам поля удалось только в начале второго тайма. На этот раз отличился Иван Антипов. До конца игры счет не изменился, «Акжайык» контролировал ход поединка, а спартаковцев подводила реализация голевых моментов.

    Таким образом, после десяти туров «Акжайык» занимает пятое место в турнирной таблице, имея в активе 19 очков. Следующую игру наша команда проведет на выезде. 27 июня «Акжайык» встретится с «Лашыном» из Каратау.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

    2521


     
    Предыдущая статьяВскачь за победой
    Следующая статьяЧас «Икс» 
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Паводок продолжается, вода из Урала идет в Чаган

    Оперативную обстановку на брифинге в акимате сегодня, 20 апреля,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл