Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
2 C
Уральск
14.7 C
Аксай
Еще

    Мир спасет доброта  

     Профессию врача во все времена называли в числе самых необходимых для общества. Но в любом деле, а уж во врачебном особенно, нужны не только знания. Будь ты хоть семи пядей во лбу, но не знаешь людской психологии, не обладаешь чувством сострадания, не выйдет из тебя настоящий врач. Но когда все это есть, тогда люди говорят: да, этот врач вылечил меня, спас мне жизнь и в немалой степени потому, что показал себя человеком. Об этом подумалось во время нашей встречи с заведующей вторым терапевтическим отделением областной клинической больницы Любовью Агеевой. 

    Родилась она в Уральске в рабочей семье, трудовую деятельность начала в 1989 году после окончания Актюбинского медицинского института. Агеевой еще во время учебы в школе многие, в том числе учителя, говорили: поступай в медицинский, у тебя все данные для этого есть, да и профессия престижная…   К мнениям других, конечно, не грех прислушаться, но решать свою судьбу нужно самостоятельно, все объективно взвесив. И она решила: смогу, это – мое.

    В 1995 году устроилась терапевтом в областную клиническую больницу, год спустя после прохождения специализации стала работать нефрологом. Наставником Агеевой была тогдашняя заведующая отделением Надежда Петровна Штайер. Она многому научила Любу, передавала ей свой богатый опыт. В начале 90-х Штайер уехала в Россию, но ее первые, очень нужные уроки профессионального мастерства Агеева вспоминает до сих пор.

    В 80-х годах в больнице пытались создать диализное отделение, тем более, что необходимость в нем назрела. Но ряд причин, в основном объективных, не позволили воплотить в жизнь столь благородный замысел. Отделение начало действовать в современную казахстанскую историю, больные стали получать программное гемодиализное лечение.

    Работа в отделении стала для Любови Агеевой отличной школой. Коллектив здесь сложился очень хороший, работоспособный: сплав опыта и молодости. Агеева еще раз убедилась в том, что не ошиблась в выборе профессии: работа ей нравилась, она приобрела столь нужный для дальнейшего совершенствования практический опыт. Затем Любовь Агеева была назначена заведующим вторым терапевтическим отделением.

    Это отделение смешанного типа: здесь оказывают помощь и ревматологическим, и нефрологическим больным.

    Всю заботу и профессионализм Агеевой и ее коллег высоко оценил менеджер департамента развития АО «Конденсат» Руслан Гадельшиев, поступивший сюда в 2008 году с диагнозом «гломорулонефрит». Позже он лечился в гемодиализном центре под руководством его директора Темирхана Муратова. Руслан и другие пациенты от всей души благодарят их за качественное лечение, внимательное и сердечное отношение.

    В отделении не успокаиваются на достигнутом и продолжают работать над улучшением лечения больных. Здесь эффективно действует комиссия по диализу, в которую входят специалисты смежных специальностей.

    Любовь Викторовна Агеева убеждена, что необходимо улучшать работу по выявлению хронических болезней на ранних стадиях, обращать внимание на симптомы осложнения болезней почек…

    Все страдающие такими заболеваниями должны в своих же интересах чаще наблюдаться у врача. Но если уж дело зашло далеко, не отчаивайтесь: в Уральске есть высококлассные врачи, которые вам помогут – Темирхан Муратов, Любовь Агеева и их коллективы. Они лечат не только лекарствами, но и теплотой своих добрых сердец. Перефразируя известное высказывание, можно сказать, что мир спасут не только красота, но и доброта!

    Александр СУЕТИН, фото автора

     


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В ЗКО в период акции по легализации иностранных авто казахстанские номера получили почти 23 тыс. автовладельцев

    Данная льготная возможность была предоставлена государством для регистрации автомашин,...

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл