Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
4 C
Уральск
14.4 C
Аксай
Еще

    Ура! У нас каникулы!

    Ежегодно Группа компаний «Конденсат» поздравляет детвору с Международным днем защиты детей и началом летних каникул.  Во дворах на территории Транспортного избирательного округа устраиваются большие праздники с различными соревнованиями и вручением призов. 

    Постоянным партнером компании в этом добром деле уже много лет выступает центр социального развития подростков «ЖасУрпак». Пятница 29 мая выдалась жаркой, но детвора охотно играла в тени деревьев во дворе дома 104, по ул. Курмангазы. Более полутора сотен ребятишек собралось на футбольной площадке, так что желающих посоревноваться в ловкости, быстроте, силе и смекалке оказалось предостаточно. Пока шли «Веселые старты» самые маленькие или совсем застенчивые ребятишки с удовольствием расписали мелками асфальт. Дети трудились, как настоящие мастера стрит-арта, а взрослые деликатно обходили жизнерадостные граффити, ведь эти картины и так недолговечны. Кстати, перед началом и в конце соревнований дети дружно скандировали девиз «Конденсата»: «Верить! Трудиться! Побеждать!», который, как уверяют они, помогает настроиться на победу.

    Как всегда специалисты и волонтеры центра «ЖасУрпак» подготовили новую программу, но были и давно полюбившиеся конкурсы. Порадовали своими талантами и ребятишки из областного общества глухих – они традиционно принимают участие в таких мероприятиях и искренне радуются полученным от ГК «Конденсат» призам. К слову, ни один участник соревнований, конкурса рисунков на асфальте, интеллектуальной викторины и выступлений на танцполе не остался без призов, которые вручала депутат городского маслихата, руководитель аппарата Совета директоров АО «Конденсат» Дина ГАЛИМЕТДЕНОВА.

    Разумеется, представители головного предприятия АО «Конденсат» Мурат КЕНЕСОВ, Руслан ГАДЕЛЬШИЕВ и Елена КЛЮЕВА навестили и своих подшефных в Детской деревне. У большинства из них уже начались каникулы, учебный год завершили неплохо, а у Паши СМОРОДИНОВА очень ответственный этап в жизни – он сдает выпускные экзамены и готовится к поступлению в Суворовское училище в Алматы. Он увлекается ракетостроением, твердо решил стать военным и упорно идет к поставленной цели. Его брат Коля не отстает от него в целеустремленности – он серьезно занимается настольным теннисом, а шефы, кстати, давно выбрали этот вид спорта для программы своей корпоративной спартакиады «Здоровье». Коля стал призером республиканских соревнований среди школьников в Кустанае, прошедших в 2014 году, а в смешанном разряде занял первое место, разделив его с Надей МОСТОВЩИКОВОЙ, тоже из третьего коттеджа, она учится сейчас в Астане, а на каникулы приезжает домой – в Детскую деревню. Ну, а Коля вполне сможет участвовать в спарринг-партнерах с конденсатовцами, не исключено, что когда-нибудь станем чемпионом профессиональных турниров. Что же касается девочек, то все они увлеченно занимаются в танцевальной студии Детской деревни, Таня и Кристина в каждом выступлении стараются найти собственный художественный образ, а самая маленькая из них, Верочка, просто поражает своей гибкостью и выразительностью движений.

    Позаботились в Группе компаний «Конденсат» и об учащихся вспомогательной школы-интерната №15, которым в течение последних лет делают подарки и в День защиты детей, и к 1 сентября, и на Новый год, и на Наурыз. В этом году представители компании передали в дар спортивный инвентарь для игры в бадминтон. Эта игра подходит для любого возраста и любой физической подготовки, даже самой слабой, хорошо развивает реакцию, улучшает зрение и вызывает только положительные эмоции. Кроме того, учителей физкультуры школы пригласили пройти мастер-классы в секции бадминтона у тренеров ОО «Конденсат-Келешек», чтобы потом правильно вести занятия в школе и открыть для ребят этот удивительно красивый и полезный вид спорта.

    Напомним, что в ГК «Конденсат» активно реализуется политика социальной ответственности бизнеса, а здоровый образ жизни культивируется самыми различными способами, в том числе пропагандой массового спорта среди детей и взрослых. В целом за последние три года на дворовые мероприятия, подарки подшефным воспитанникам Детской деревни и учащимся школы №15 было израсходовано более 2,3 миллиона тенге.

    2228

    2227

    2232

    2233

    2234

    2235

    2236

    Анна ПАНИЩЕВА


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В эвакопунктах Уральска размещены 12 человек, пострадавших от паводков

    В областном центре определено восемь мест для эвакуации граждан,...

    Олжас Бектенов: «Сейчас главное – спасение жизни людей и минимизация последствий стихии»

    А вот после, пообещал премьер-Министр Казахстана, будет проведена предметная...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл