Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
4 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Песни о главном

    В Уральске состоялся концерт с участием звезд мировой оперы.

    29 мая в областной филармонии Г. Курмангалиева выступил фонд «Таланты мира». Вообще, «Таланты мира» в Казахстане частый гость, только в Уральск они приезжают два раза в год — и всегда с новым репертуаром. В этот раз фонд привез проект «Золотые хиты ретро-эстрады», в рамках которого шлягеры ХХ века исполнили оперные певцы мирового масштаба. Каждый из них представил свою школу оперного пения. Так, баритон Олег РОМАШИН, являющийся солистом сразу двух оперных театров Германии — в Гамбурге и Франкфурте, спел в лучших традициях европейской оперы. В его исполнении прозвучали иностранные песни, в том числе «Bella Bambina» Дина МАРТИНА. А звезда Мариинского театра Владимир ЦЕЛЕБРОВСКИЙ выбрал русскую классику и творчество Муслима МАГОМАЕВА.

    Что касается президента фонда Давида ГВИНИАНИДЗЕ, почетного гостя «Ла Скала» и обладателя медали ООН «За вклад в развитие культуры», то он продемонстрировал на сцене всю экспрессию грузинской оперы. Исполняя хит Рашида БЕЙБУТОВА «Я встретил девушку», артист спустился в зал, танцевал, лирику Роберта Рождественского превратил в мини-спектакль, а под конец исполнил грузинские песни. Аккомпанировал же певцам концертмейстер Владимир РОДИОНОВ, которого в фонде называют «человек-оркестр». Дело в том, что во время туров не всегда удается выступать с оркестром, а Родионов может сыграть все, что угодно, и объездил с гастролями от США до Ливана.

    — Мы не хотим повторяться, поэтому всегда приезжаем с разными концертными программами — у нас их более 80-ти, — сказал Давид Гвинианидзе после концерта. — Главный критерий выбора репертуара — чтобы музыка нашла отклик в сердце каждого. ХХ век стал настоящей эпохой музыкальных открытий — песни того времени остаются актуальными и сегодня.

    В Казахстан артисты намерены приехать еще не раз.

    — Нам нравится, как нас принимают, — сказал Гвинианидзе. — Да и вообще, каждый раз приезжая в Казахстан, приятно видеть, что страна развивается, строится, процветает. Лично мне в Казахстане нравится все: прекрасные традиции, культура, кухня — я даже попробовал бешбармак. Сначала не мог попробовать конину — жалко было лошадей. Но потом подумал: моя жалость их все равно ведь не спасает (смеется). Оказалось очень вкусно! Единственное, от чего мы не в восторге — это дороги. С российской границы до Уральска добираться приходится с трудом. Но уверен: и этот недостаток исправят со временем, а для нас самое главное — публика, она у вас очень благодарная и теплая, поэтому с радостью выступим еще!

    Данара КУРМАНОВА

     

     


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Более 80 домов затопило в селах Теректинского района ЗКО

    Эвакуировано 136 человек, сообщили в районном акимате. Роман ДРОЗДОВ Из-за обильного...

    В эвакопунктах Уральска размещены 12 человек, пострадавших от паводков

    В областном центре определено восемь мест для эвакуации граждан,...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл