Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.6 C
Аксай
Еще

    Максот Жандалиев: «Когда крепка рабочая спайка, работа спорится»

    Один известный политик сказал, что кадры решают все. Когда собирается команда профессионалов, душой преданных своему делу, коллективу можно горы свернуть. К таким людям в полной мере относится оператор блока «Тиолекс» нефтеперерабатывающего завода АО «Конденсат» Максот Жандалиев.

    Родился он в 1958 году в Ташлинском районе Оренбургской области. Вскоре родители Максота переехали в Уральск, где он закончил школу, техникум, а затем Западно-Казахстанский СХИ.
    Еще в школьные годы у Максота возник интерес к технике. Это было время всесоюзных ударных комсомольских строек. Везде востребованы технические специалисты, пропагандировались передовые научные идеи, молодые люди от корки до корки читали журнал «Техника – молодежи».
    Закончив мехфак СХИ, Максот приобрел трудовую закалку, работая на комбайно-ремонтном заводе в Аксае и совхозе «Пугачевский», фирмах «Интергазстрой» (1997 год) и «Кентек». Попал под сокращение.
    Максот Сагинович имел и педагогический опыт – 10 лет преподавал физкультуру в школе в поселке Бестау. Позже такая практика ему очень пригодилась в работе с молодыми кадрами. А тогда вопрос стоял очень даже непростой: как жить дальше? Знания, опыт, желание работать – все это есть. Но вот технарь до мозга костей Максот Жандалиев оказался не у дел…
    Наконец, в 2002 году он поступил на работу на нефтебазу оператором блока регенерации раствора каустика нефтебазы – АО «Конденсат». Прошел соответствующую подготовку, инструктаж и успешно справился с ответственной работой. Не случайно в 2007 году Жандалиеву доверяют более сложную работу — должность оператора блока «Тиолекс». Это очень важный участок в технологической цепочке производства, его назначение – очистка нафты от сернистых соединений. Необходимо было повышать свой профессиональный уровень. Максот Сагинович проходит обучение у приехавших в Приуралье специалистов из Северо-Донецка, активно занимается самообразованием – изучает литературу, опыт коллег из других регионов.
    Укрепились его отношения с коллективом завода. Здесь все работают честно, надежно, стараются не подводить друг друга. Когда крепка рабочая спайка, есть необходимые знания, навыки, то и работа, как говорит Максот Жандалиев, спорится. Завод стал его жизнью.
    Доверили ему и другое большое дело — молодых стажеров. Они хорошо подготовлены теоретически, но им не хватает практики. Освоить тонкости нового производства и учит своих подопечных Максот Сагинович. Вот где пригодился ему опыт работы в школе! Он очень любит свою семью. Со своей супругой они воспитали двух сыновей, сегодня много внимания Максот Жандалиев уделяет внукам. Жизнь продолжается!

    Юрий Мельников, начальник смены:

    2214
    — Больше 10 лет знаю Максота Сагиновича, он хороший специалист, большой труженик. Он живет заводом и без него себя не мыслит. За столько лет не припомню, чтобы Максот Сагинович куда-то отпросился или брал больничный. Всегда на месте, всегда на посту.

    Тимур Магзомов, оператор блока «Тиолекс»:

    2215
    — Честный, искренний человек, опытный наставник молодежи. Если ругает, то по делу. У таких людей, как Максот Сагинович, мы учимся не только производству, но и самой жизни.

    Александр СУЕТИН


     
    Предыдущая статьяПесни о главном
    Следующая статьяУра! У нас каникулы!
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл