Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.6 C
Аксай
Еще

    То разгром, то победа

    На минувшей неделе уральский «Акжайык» провел на родном стадионе сразу две игры. И если в первой, кубковой встрече наши футболисты оказались полностью поверженными соперником из Актобе, то во второй, в рамках чемпионата страны, смогли одержать победу над столичным «Байтереком».

    29 апреля в рамках 1\8 финала Кубка РК «Акжайык» принимал на своем поле «Актобе». Игре предшествовали стычки между болельщиками (см. ниже), а во время самого матча гостевой сектор болельщиков был плотно оцеплен полицейскими во избежание потасовок.

    Счет открыли гости. На 11-й минуте после подачи углового Валерий Коробкин головой отправил мяч в сетку ворот. Буквально спустя 10 минут актюбинцы усилиями Дидара Жалмукана удвоили преимущество. Третий гол состоялся под занавес первого тайма. Оказавшийся метрах в пяти от ворот Виктор Дмитренко практически в упор «расстрелял» Романа Багаутдинова.

    После перерыва деморализованные уральцы так и не смогли собраться. Сначала они на 46-й минуте пропустили четвертый мяч – вновь отличился Дидар Жалмукан. А точку в матче поставил вышедший на замену Алексей Антонов. Уральцы до конца игры не смогли ничего противопоставить более опытному сопернику и отквитать хотя бы один мяч.

    Таким образом, «Акжайык» выбыл из борьбы за Кубок. Однако задачу выхода в премьер-лигу клубу никто не отменял. И спустя три дня после обидного поражения «Акжайык» вновь вышел на поле домашнего стадиона на игру с «Байтереком» из Астаны.

    На этот раз настрой у наших футболистов оказался более боевой. Правда, первыми пропустили именно хозяева поля. Едва начался матч, как Канат Ахметов вывел астанчан вперед. Не растерявшись, уральцы бросились отыгрываться, и на 22-й минуте капитан «Акжайыка» Мирам Сапанов восстановил равновесие.

    Основная борьба развернулась во втором тайме. Сначала чешский легионер «Акжайыка» Павел Султес вывел хозяев поля вперед, а затем на 76-й минуте дубль оформил Мирам Сапанов.

    Тем не менее победа со счетом 3:1 не устроила наставника «Акжайыка» Сергея Волгина.

    — Мы даем легко забивать сопернику, потом с трудом пытаемся отыграться, в обороне полно брака, в общем, никакого удовлетворения от сегодняшней победы у меня нет, — прокомментировал исход игры главный тренер клуба.

    По итогам четырех туров «Акжайык» занимает шестую строчку в турнирной таблице. Следующую встречу подопечные Сергея Волгина проведут на выезде с актауским «Каспием».

    Кстати:

    Буквально перед самым началом матча «Акжайык» — «Актобе» недалеко от стадиона был избит 27-летний болельщик клуба из соседнего города. Как пишет актюбинская газета «Диапазон», девушка, ставшая очевидцем произошедшего, рассказала, что к молодому человеку с шарфом ФК «Актобе» стала приставать толпа из более десятка человек, после чего несколько из них избили парня и отобрали шарф с символикой клуба. Пострадавший попал в больницу, где ему поставили диагноз: «Сотрясение головного мозга, перелом скуловой кости».

    По сообщению пресс-службы ДВД ЗКО, по подозрению в хулиганстве задержан 19-летний житель города, в отношении него возбуждено уголовное дело.


     
    Предыдущая статьяБронза мирового значения
    Следующая статьяКто водрузил знамя Победы? 
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл