Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
10.4 C
Аксай
Еще

    Тихо шифером шурша…

    В доме №178 по улице Жунисова рухнули несущие балки, удерживающие крышу. Жильцы винят в произошедшем КСК, а те, в свою очередь, настойчиво склоняют их к участию в программе модернизации ЖКХ.

    По словам жильцов, их дом не видел капитального ремонта со дня постройки в 1968 году. За это время балки в чердачном помещении обветшали настолько, что обрушились. В результате крыша сильно просела и теперь буквально нависает над подъездами.

    — Из-за данных дефектов у меня заливает квартиру, проводка в ванной комнате замыкает, если пойдут дожди, я тазиков не напасусь, — говорит Айгуль РЫСПАЕВА. – В КСК «Жулдыз-Алга», которое обслуживает наш дом, на все наши просьбы принять меры один ответ: «Участвуйте в программе модернизации». Но у нас не набирается столько согласных, сколько требуется. И что нам теперь делать? Крыша того и гляди рухнет на землю, а ведь прямо у нашего дома детский сад, кто даст гарантию, что какого-нибудь ребенка не придавит куском шифера?

    — Нам уже не первый год советуют программу модернизации, но у нас большинство жильцов – это либо пенсионеры, либо квартиранты, у первых нет денег, а вторые вообще ни за что не хотят отвечать, — сетует Галина СТЕРЛИКОВА. – Ремонт крыши нужен только тем, кто живет на верхних этажах, но мы одни не соберем столько денег.

    — Куда уходят наши деньги, непонятно, — разводит руками Нина ОВЧИННИКОВА. – Платим каждый месяц взносы, а как нужно что-то подремонтировать, опять начинаются поборы.

    «Н» удалось дозвониться до жилищной инспекции, где заявили, что жильцы сами виноваты в сложившейся ситуации.

    — Мы с 2011 года совместно с КСК проводим собрания в этом доме и призываем людей отремонтировать свое жилье по программе модернизации, — говорит руководитель инспекции Нурлан ЧАБДАРОВ. – Однако жильцы постоянно отказываются. В итоге их нежелание привести свой дом в порядок привело к таким последствиям. Сейчас у них два выхода: либо все-таки собрать подписи не менее двух третей жильцов и провести ремонт крыши с помощью программы модернизации либо самостоятельно скинуться и нанять строителей. Что касается их жалоб на КСК, который, по их словам, собирает взносы, а потом еще вдобавок требует денег на ремонт, то здесь следует знать, что взносы идут на текущее содержание дома, а ремонтные работы предусматривают дополнительные целевые сборы.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяПредвыборный визит
    Следующая статьяО предприятиях Уральска
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл