Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
16 C
Аксай
Еще

    Новый рекорд женщины-магнита

     Известная в Уральске женщина-магнит Карылгаш Нигметова установила новый рекорд. Она смогла удержать на своем теле в течение 40 минут четыре железных советских утюга общим весом шесть килограммов.

    Уникальность Карылгаш Нигметовой в том, что она может своими руками заряжать (магнетизировать) различные предметы, других людей, оказывая контактное и бесконтактное воздействие. К этим людям, независимо от возраста и пола, также, как и к ней, начинают прилипать металлические предметы в большом количестве. Удивительные способности у уроженки ныне Теректинского района проявились после рождения старшей дочери в 1986 году. По словам женщины, она стала испытывать покалывание и последующее онемение рук.

    — Так продолжалось на протяжении нескольких лет, — вспоминает Карылгаш. — Врачи поставили диагноз – остеохондроз шейно-грудного, поясничного отделов позвоночника, вегето-сосудистая дистония. По назначениям медиков я прошла курс лечения, но боли не проходили. Моя семья помнит, как мне было в то время нелегко. Я не знала и не понимала, что со  мной происходит. Чем больше переживала, тем боли были сильнее. Это состояние угнетало меня.

    О необычных магнетических способностях еще в первой половине 1990-х Карылгаш рассказала известный в селе Каменка Таскалинского района костоправ Батима ДЖАЛКАТОВА.

    — Именно она посоветовала мне лечить других людей, — рассказывает наша героиня. — Оказалось, что к моему телу прилипают различные металлические предметы – ложки, вилки, утюги. Тогда мне было трудно поверить, что я обладаю каким-то лечебным даром. Долгое время приходилось скрывать свои способности, потому что это вызывало у окружающих не всегда положительные эмоции. Я начала читать специальную литературу, в 1994 году прошла курс обучения в Московском учебном центре «Европа», где получила подтверждающий документ, что я биоэнерготерапевт. По словам Карылгаш, в ее доме нет никаких лекарств, а, к примеру, температуру, кашель, различные боли она снимает своими руками, оказывая магнетическое воздействие. Как-то после сеанса ее старшая дочь Сауле попробовала повесить на себя ложки, и у нее получилось.

    О необычной женщине стали писать газеты и снимать телевизионные ролики. А в апреле 2001 года Карылгаш решила подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса.

    — Там заинтересовались необычным магнетизмом моего организма, — продолжает наша собеседница. — Однако им нужны были достоверная информация, фотографии, видеоматериалы, газетные публикации. В августе 2001 года в актовом зале СШ №7, где я работала психологом, в присутствии журналистов и других зрителей я впервые открыто продемонстрировала свои магнетические способности. Притянула к своему телу восемь килограммов металлических предметов (ложки, вилки, утюги), которые были взвешены на глазах у зрителей, сидящих в зале. Также я заряжала желающих из зала, оказывая бесконтактное воздействие, к ним тоже стали прилипать металлические предметы.

    К сожалению, первая заявка Карылгаш до книги рекордов Гиннесса не дошла. Пришлось повторно собирать материалы на английском языке, но сведения оказались недостаточными. В 2003 году она подала необходимые документы в университет «ТУРАН» (Алматы), где издается Казахстанская книга рекордов  – КИнЭС.

    В том же году Карылгаш прошла курс обучения в Республиканском научно-практическом центре народной медицины по циклу «Народное целительство с основами медицинских знаний, затем в городской поликлинике №1 прошла апробацию своих лечебных способностей. А в 2004 году наша героиня получила удостоверение Министерства здравоохранения РК, которое дает ей право на лечение методами народной и нетрадиционной медицины.

    Сама Карылгаш считает, что наилучших результатов она достигла в лечении остеохондроза шейно-грудного и поясничного отделов позвоночника, миозита, невралгии, радикулита, бронхита, женского бесплодия, мастита.

    В прошлом году в алматинском университете «ТУРАН» Карылгаш зафиксировала рекорд – она удерживала на своем теле груз весом восемь килограммов 10 минут. Теперь она решила побить свой собственный рекорд по длительности.

    14 марта в присутствии большого скопления народа и представителей СМИ был зафиксирован новый рекорд – Карылгаш Нигметова смогла удержать на своем теле в течение 40 минут четыре железных советских утюга весом шесть килограммов. При этом металл от соприкосновения с телом накалился настолько, что до него практически нельзя было дотронуться. Сама же Карылгаш при этом лишь испытывала покалывание.

    – Аналогов такого рекорда в мире нет. Я очень довольна собой и горжусь, что сумела зафиксировать рекорд по притяжению и по длительности удержания на своем теле груза весом в шесть килограммов, – не скрывает радости Карылгаш Тлеугалиевна. Думаю, что это не предел для человеческого организма. Я долго шла к этому. Надеюсь, что все-таки попаду в книгу рекордов Гиннесса.

     Оксана КАТКОВА,

    фото автора

     


     
    Предыдущая статьяК паводку готовы
    Следующая статьяЭтот номер не пройдет
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл