Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Книга-воспитатель

    Редкую книгу получила в качестве подарка известный активист Уральска, председатель Совета ветеранов-учителей Софья ИМАНГАЛИЕВА.

     Первый том издания «от Лондона до Астаны ЕХРО 1851-1933 гг.», в котором рассказывается об истории выставки, заслуженный педагог получила по почте. Лично в руки ее доставил специальный курьер.

    — Дело в том, что еще в конце минувшего года из газеты «Казахстанская правда» я узнала о том, что в одном из музеев страны появилась книга, посвященная выставке «ЭКСПО-2017», о которой давно мечтала, — рассказала Софья Шаймардановна. – Сразу же написала письмо, а позже позвонил комиссар Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» Рапиль Жошыбаев, который сообщил, что мне выслали эту книгу.

    Кстати, ветеран труда давно получила приглашение на данную выставку от министерства иностранных дел, с которым поддерживает переписку. Она даже пожертвовала свою пенсионную выплату, перечислив ее в поддержку этого значимого для Казахстана события, которое, по ее мнению, серьезно повлияет на развитие торговли и в своих масштабах равноценно Великому Шелковому пути.

    — Эта книга представляет собой красочный фотоальбом, — радуется Софья Шаймардановна. – К ней прилагалось и письмо-благодарность за содействие в продвижении и популяризации тематики в кругу школьников и учителей Уральска. Я уже посетила несколько школ и провела встречи с учениками и педколлективами, продемонстрировав им альбом. Правда, носить с собой книгу довольно проблематично, она весит пять килограммов…

    Кстати, первый том  об ЭКСПО поступил в Уральск всего в двух экземплярах. Один был направлен лично Софье Имангалиевой, второй получили ветераны Уральска. Теперь Софья Шаймардановна ожидает получить и второй том, который ей тоже пообещали выслать. По ее словам, это издание помогает ей воспитывать чувство патриотизма и любви к Родине среди подрастающего поколения, что очень важно в нынешнее неспокойное время.

     Галина КАРЕНСКИХ


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл