18 C
13.1 C

Предспартакиадная проверка сил

В минувшую субботу в спортивном зале фитнес-центра состоялось личное первенство по настольному теннису среди работников Группы компаний «Конденсат». Турнир стал своеобразной генеральной репетицией перед командными соревнованиями в рамках корпоративной спартакиады «Здоровье».

Турнир, в котором приняли участие около 40 любителей пинг-понга, по сложившейся традиции прошел по олимпийской системе. Прошлогодние призеры соревнований были «посеяны» в турнирной сетке таким образом, чтобы они не могли встретиться друг с другом раньше полуфинальной стадии. Однако уровень остальных участников первенства за год возрос настолько, что никто из представителей мужской первой тройки образца 2014 года не смог продвинуться дальше четвертьфинала.

В главный финал турнира среди женщин пробились Надежда Султанова из АО «Конденсат» и Татьяна Чебакова (ТОО «ИНТЕК-ОНМР»). Многократная победительница этих соревнований Н. Султанова вновь доказала, что является сильнейшей теннисисткой ГКК. «Бронзу» первенства завоевала Анастасия Наумова (АО «Конденсат»), которая в матче за 3-е место обыграла Ляззат Сагитову (ТОО «Жаикмунай»).

Среди мужчин лучшим стал Талгат Косет, одержавший в финальной встрече победу над Еркином Темиргалиевым (оба из ТОО «Жаикмунай»). Александр Гавва (ТОО «ИНТЕК-ОНМР») занял третью ступень пьедестала, переиграв в борьбе за «бронзу» Армана Демесинова (ТОО «ТД «Нафта»).

— Данные соревнования являются проверкой сил перед командным турниром в рамках Спартакиады «Здоровье», — отметила на церемонии закрытия член совета директоров АО «Конденсат» Наталья Джунусова. – Теперь у участников первенства есть возможность проанализировать свои успехи и промахи с тем, чтобы подойти командным соревнованиям, что называется, во всеоружии.

Организаторы турнира в лице работников ОО «Конденсат-Келешек» вручили победителям призерам дипломы и ценные призы

Остается добавить, что турнир по настольному теннису в рамках 15-й Спартакиады «Здоровье» состоится 21 февраля в том же спортивном зале.