Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
21 C
Уральск
27.9 C
Аксай
Еще

    Успешный дубль «Жаикмуная»

    В субботу, 24 января в кемпинге «Мечта» прошли очередные два этапа 15-ой Спартакиады «Здоровье» среди сотрудников ГК «Конденсат». По традиции, в один день соревновались любители шашек и лыжных командных гонок. 

    На старт шашечного турнира вышли  восемь коллективов, состоящих из пяти основных игроков, среди которых две женщины. Игры проходили с использованием часов, на которых каждому участнику отводилось по 30 минут на обдумывание ходов.

    В подгруппе «А», по итогам кругового турнира команды расположились в следующем порядке  «Энергетик-Уральск», «Конденсат-Уральск», «Уральскнефтегазгеология» и «Энергетик-Аксай». В подгруппе «Б» предварительный турнир оказался удачным для «Жаикмуная», который выиграл все встречи. Далее расположились «ИНТЕК-ОНМР», «Нафта» и «Конденсат-Аксай».

    В стыковом матче за 7-е место «Конденсат-Аксай» переиграл земляков из «Энергетик-Аксая». В матче за  5-е место сошлись коллективы  «Нафты» и «Уральскнефтегазгеологии». С минимальным перевесом нафтинцам удалось выиграть у геологов, которые ранее многократно становились призерами подобных турниров.

    В матче за третье место сошлись спортсмены «Конденсат-Уральска» и «ИНТЕК-ОНМР».  Конденсатовцы были победителями прошлогоднего турнира, а их соперники в прошлом году были вторыми. На этот раз команды опустились на две ступени ниже, и стоял вопрос, кто же займет место в призовой тройке. Матч проходил очень напряженно с обоюдными шансами на победу. При общем счете 2:2  завершали борьбу Анастасия Наумова и Юлия Сайландер. Более хладнокровной и расчетливой в запутанных шашечных вариантах оказалась Анастасия, принесшая команде «Конденсат-Уральск» «бронзу».

    В финале за первое место поединок между спортсменами ТОО «Жаикмунай» и «Энергетик-Уральск» также прошел в  равной борьбе. Обе команды приложили максимум усилий к победе. При счете 2:2 решающее очко команде «Жаикмунай» принесла опытная Зинаида Сафонова. Помимо нее за команду-победительницу выступали Ерлан Бауенов, Ерлан Губаев, Бекен Кайкибасов, Абай Негметов, Тамара Байгабылова и Дина Сафонова.  Особо стоит отметить успех «Энергетик-Уральска», который в общем-то не случаен. Команда вот уже несколько сезонов очень серьезно готовится к турнирам, и в этом году, наконец-то, «выстрелила» почти в десятку.

    Победителей, призеров и лучших участников команд поздравил с удачным выступлением директор компании-спонсора ТОО УИК «ФИНЭКО» Дамир Курмангалиев, вручивший им дипломы консорциума и ценные призы.

    4

    В то время как спортсмены-интеллектуалы выявляли сильнейшего, готовились к старту участники лыжной командной эстафеты. Несмотря на окрепший за последние дни мороз, солнечная, безветренная погода в этот день позволила успешно провести соревнования по лыжам.  Первыми на лыжню вышли женщины, одновременно начавшие гонку по команде судьи «Старт». Им предстояло пройти 500 метров. Сразу же в отрыв ушли спортсменки из «Жаикмуная» и «Энергетик-Уральска».  На втором этапе, на километровом кругу, женщин сменили мужчины-ветераны (старше 40 лет). Здесь к лидерам подтянулись команды «Энергетик-Аксай» и «Конденсат-Уральск». Последние два этапа бежали мужчины без учета возрастных данных. В итоге первыми финишировали  спортсмены из «Жаикмуная», второе место занял «Энергетик-Аксай», третье — «Конденсат-Уральск». Четвертыми финишировали спортсмены из команды «Конденсат-Аксай», пятое место досталось «ИНТЕК-ОНМР», шестое место у «Нафты» и седьмое — у «Уральснефтегазгеологии». Спортсмены из команды «Энергетик-Уральск» замкнули турнирную таблицу.

    Спонсором лыжной эстафетной гонки стала компания АО «Аксайгазпромэнерго», представители которой вручили командам-призерам  и лучшим лыжникам  дипломы и поощрительные призы.

    Следующие соревнования, к которым уже начали готовиться спортсмены, состоятся в феврале.  Любители настольного тенниса померятся мастерством 7 февраля  в личных соревнованиях, а 21 февраля выйдут на старт командного турнира из программы спартакиады «Здоровье».

    Наум СЛОВО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске начались работы по ямочному ремонту дорог

    В отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл