Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
15.7 C
Аксай
Еще

    «Ударное» задержание

    Жительница поселка Жанибек обвиняет полицейских местного РОВД в избиении ее сына. По словам женщины, таким образом стражи порядка пытались заставить 21-летнего парня взять на себя вину в… порче ограждения возле районного отдела образования.

    Инцидент произошел в ночь с 18 на 19 января. Как пояснила позвонившая в редакцию Жанслу АБДРАХМАНОВА, ее сын Армат пошел провожать девушку домой и на обратном пути оказался запримечен полицейским нарядом.

    По словам Жанслу, незадолго до этого в РОВД поступило сообщение о том, что неизвестные сломали ограждение возле здания районо. Выехав на место, полицейские увидели шедшего мимо Армата и заподозрили, что он имеет отношение к хулиганской выходке.

    — Сотрудников РОВД сначала было двое, и те оказались ГАИшниками, — рассказала наша собеседница. – Они остановили Армата и практически сразу принялись силой тащить его в отдел для дачи показаний. Мой сын попытался воспротивиться столь наглому отношению, и тогда полицейские стали его избивать прямо на улице. При этом к тем двум ГАИшникам присоединились четверо других подъехавших коллег. Вшестером они нанесли Армату травмы ребер, рук и ног. Пока один из них придавливал ногой голову моего сына к земле, остальные пинали его. В какой-то момент у Армата зазвонил сотовый телефон, его искали друзья, он успел крикнуть в трубку, что его избивают возле районо. Тогда друзья вызвали на подмогу наших родственников, которым и удалось практически с боем забрать моего сына у полицейских.

    По описаниям Армата Жанслу смогла установить личности полицейских, принимавших участие в избиении. Чтобы привлечь их к ответственности, Жанслу обратилась с жалобой к прокурору района Тлеккабылу ЖУМАНГАЛЕЕВУ. Правда, пока никаких вестей из надзорного органа женщина пока не получила. Также «затихли» и сотрудники РОВД, которые с той злополучной ночи больше не тревожили ни саму Жанслу, ни ее сына.

    Сам Тлеккабыл Жумангалеев сообщил корреспонденту «Н», что жалоба Жанслу Абдрахмановой передана в управление собственной безопасности ДВД ЗКО, которое и должно дать правовую оценку действиям жанибекских полицейских.

    — Такая жалоба действительно поступила в УСБ, однако по ней еще не принято окончательное решение, — сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО. – Пока идет расследование всех обстоятельств случившегося, какие-либо выводы делать преждевременно.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяКому техрегламент не указ?
    Следующая статьяВинегрет со стафилококком
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл