Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Равные права в ЕАЭС

    Как известно, с 1 января 2015 года вступил в силу договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), подписанный Россией, Беларусью и Казахстаном. Со 2 января 2015 года полноправным членом ЕАЭС стала и Армения. И теперь Астана, Москва, Минск и Ереван выходят на новый уровень интеграции. 

    Однако для Армении, как нового члена данного союза, предусмотрены переходные периоды — от года до восьми лет для приведения в соответствие с действующими в союзе ставками импортных таможенных пошлин, техническими регламентами, правилами перемещения товаров, а так же фитосанитарными и ветеринарными нормами.
    Напомним, что штаб-квартира Евразийской комиссии будет находиться в Москве, финансовый регулятор — в Алматы, а суд ЕАЭС будет расположен в Минске. В конце декабря 2014 года договор о присоединении к ЕАЭС подписал и президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. Окончательно присоединиться к ЕАЭС и открыть свои границы Кыргызстан планирует в мае 2015 года. В новом году в Евразийский экономический союз также могут вступить Таджикистан и Узбекистан.
    Уже сейчас на территории Евразийского союза начинают действие четыре ключевые экономические свободы: свобода движения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы. Кроме того, страны-участники договора взяли на себя обязательства осуществлять согласованную политику в ключевых отраслях экономики, включая энергетику, промышленность, сельское хозяйство и транспорт.
    Согласно договоренностям стран-участниц, в 2016 году должен быть создан общий фармацевтический рынок, к 2019 году — общий рынок электроэнергии, к 2025 году — рынок нефти, газа и нефтепродуктов.
    На территории ЕАЭС будет действовать доступ к гарантированной государством бесплатной медицине и к социальному обеспечению. Это означает, что лица, приехавшие, например, из Казахстана в Россию, получат такую же медицинскую помощь, как и россияне. Аналогично россияне не останутся без внимания ни в Беларуси, ни в Казахстане, ни в Армении.
    Равные права всех жителей ЕАЭС распространяются также на получение мест в детских садах, на учебу в школах, вузах и так далее. Впрочем, договоренности по единой пенсионной ставке пока нет, поскольку во всех государствах ЕАЭС она разная. Однако в какой бы из стран ни работал трудовой мигрант, стаж, заработанный в любой стране союза, ему засчитывается. Такая мера, во-первых, позволит решить вопрос дефицита кадров и снять проблему получения гражданства в новой стране проживания.
    Таким образом, завершается формирование крупнейшего общего рынка на пространстве СНГ в 170 миллионов человек, который станет новым мощным центром экономического развития. Впервые с советских времен экономики всех четырех стран начинают жить по единым законам.


     
    Предыдущая статьяЗимний активный отдых
    Следующая статьяСрок для пьяного лихача
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Полицейские Уральска оказали помощь женщине, которой стало плохо в машине

    По информации пресс-службы областного ДП, жительница города пожаловалась сотрудникам...

    Пострадавшие от паводков могут подать заявку на получение помощи через приложение eGov Mobile

    По словам руководителя управления цифровых технологий ЗКО Нурсултана Нурлана,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл