Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Стрелы победы

     Лучники из Уральска стали призерами международного турнира, прошедшего в середине декабря в Талдыкоргане.

    В соревнованиях приняли участие свыше 130 спортсменов из Алматы, Алматинской, Южно-Казахстанской и Западно-Казахстанской областей.

    — Турнир проводился в двух возрастных категориях – взрослые и юниоры, — сообщили в пресс-службе областного управления физкультуры и спорта. —  Сборную ЗКО представляли 19 человек. В их числе была и Анастасия Баннова, занявшая два вторых места в упражнении «олимпийский круг» на дистанциях 18 и 25 метров.

    Среди юниоров серебро завоевал Артем Костин (на снимке), также выступавший на дистанции 25 метров. Кроме того, Артем в ходе соревнований выполнил норматив мастера спорта РК.

    Наконец, бронзовыми медалями болельщиков порадовали все та же Баннова и Игорь Ковалев. В упражнении «микс» (парень+девушка) наши земляки показали третий результат.

     

    Удачно поборолись 

    Воспитанники уральской школы-интерната для одаренных в спорте детей вернулись с четырьмя медалями с открытого турнира по греко-римской борьбе, который проходил с 19 по 22 декабря в российском городе Балаково.

    За победу боролись спортсмены из Саратова, Самары, Димитровграда, Ульяновска, Балакова, Маркса, Тольятти, Воронежа, а также Уральска. Кроме того, на турнир прибыли борцы из Кыргызстана.

    По сообщению пресс-службы областного управления физкультуры и спорта, уральские борцы Санжар Лекеров (38 кг) и Аян Жардем (100 кг) выиграли золотые медали. Еще две награды, правда, бронзовые, на счету Айбарыса Мендеша (63 кг) и Бахтияра Кадыргалиева (48 кг).

     

    Быстрее, точнее, сильнее

    Три спортсмена из ЗКО завоевали медали на Кубке Казахстана по президентскому многоборью.

    Соревнования традиционно проходили в Щучинске с 20 по 23 декабря. Всего в них приняли участие команды из восьми областей общей численностью около 140 спортсменов.

    По итогам Кубка обладателями серебряных медалей стали многократный чемпион страны Владимир Мельников, выступающий в возрастной группе 60 лет и старше, и Ерсултан Есенгелдиев (категория 18-20 лет). Свою лепту в копилку достижений западноказахстанских многоборцев внес и Борис Кудрявцев, ставший бронзовым призером соревнований в возрастной группе 34-39 лет.

    Для сведения: в программу зимнего президентского многоборья входят лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки и силовая гимнастика.

     

    Домашний лёд – игра идёт!

    Уральский «Акжайык» продолжает победную серию домашних игр. В двух последних встречах подопечные Дмитрия Иванникова одолели оренбургский «Локомотив».

    Игры состоялись на стадионе «Юность» 27 и 28 декабря. В первом противостоянии уральцы смогли выиграть у соперника со счетом 3:1. Забитыми мячами болельщиков порадовали Искандер Нугманов, Арстан Казыбаев и Сергей Башаев. Во втором поединке хозяева льда вновь были сильнее. Причем воскресная игра завершилась с тем же счетом, что и предыдущая. На единственный гол оренбуржцев уральцы ответили тремя в исполнении Султана Кадиржанова и все того же Нугманова, оформившего дубль.

    Таким образом, по итогам 12 игр «Акжайык» занимает пятое место в турнирной таблице с 22-мя очками. Следующие два матча уральская команда проведет опять-таки на родном стадионе. 6-7 января соперником наших хоккеистов станет саратовский «Универсал», который в настоящее время опережает «Акжайык» всего на одно очко.

     


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Полицейские Уральска оказали помощь женщине, которой стало плохо в машине

    По информации пресс-службы областного ДП, жительница города пожаловалась сотрудникам...

    Пострадавшие от паводков могут подать заявку на получение помощи через приложение eGov Mobile

    По словам руководителя управления цифровых технологий ЗКО Нурсултана Нурлана,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл