Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
10.4 C
Аксай
Еще

    Бадминтон осваивает Казталовский район

    В СОШ им. Г. Молдашева поселка Жалпактал 19 декабря прошло знаменатальное событие. Директор Г. Абугалиева подписала с федерацией бадминтона ЗКО договор о сотруничестве по развитию этого вида спорта в данном учебном заведении.

    Одним из инициаторов этого почина стал преподаватель физической культуры школы Тимур Бактыгалиевич Искалиев – человек энергичный, деятельный, искренне преданный спорту.

    • Я знаю, что подобная программа работает в школах Уральска, Аксая, в поселках Чапаево и Большой Чаган. Мы тоже решили развивать бадминтон и у нас, в Жалпактале. Интерес есть и у детей, и у преподавателей школы, и я надеюсь, что наша инициатива поддержанная областной федерациий бадминтона, даст положительный результат, — отметил Тимур Бактыгалиевич.

    Приехавшие в поселок представители федерации познакомились с коллективом школы и осмотрели спортивный зал. В торжественной обстановке исполнительный директор Федерации бадминтона ЗКО Бекет Балыков вручил учащимся комплект бадминтонной экипировки фирмы YONEX: ракетки, воланы, игровые сетки. Тренер городской ДЮСШ №1, мастер спорта  Андрей Клемец провел мастер-класс с ребятами, показав основные приемы владения ракеткой, методы работы с воланом, отработку простейших ударов. Ребята проявили большой интерес к новому для них виду спорта. В школе уже хорошо развит волейбол, и, как показывает опыт, навыки игры в бадминтон волейболисты осваивают намного быстрее других. Будем надеяться, то в следующем году на областных соревнованиях школьников будут выступать и представители Казталовского района.

    Остается добавить, что СОШ пос. Жалпактал стала уже 11-ой школой области, подписавшей с Федерацией бадминтона ЗКО договор о сотрудничестве. Всего на сегодня в данных школах и секциях ДЮСШ №1 этим динамичным видом спорта занимаются свыше 300 детей и подростков.

    Наум СЛОВО


     
    Предыдущая статьяНовогодний волан
    Следующая статьяЛет до ста расти вам без старости!
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл