Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
11.8 C
Аксай
Еще

    Индийское сари к Новому году

    и еще очень много красивого, полезного и даже вкусного можно найти на открывшейся в ДК молодежи 7 декабря выставке-ярмарке товаров из Индии. 

    Здесь вы найдете более 30 видов индийского и цейлонского чая, украшения из серебра ручной работы – кольца, браслеты, бусы, серьги и так далее. Множество украшений из полудрагоценных и драгоценных камней, натуральный жемчуг, различные сувениры по всем знакам зодиака и зороастрийскому календарю, натуральные кашмирские палантины, тончайшие шарфы и платки, настоящие индийские сари и просто одежду, постельное белье, покрывала, обувь, а также лечебную косметику аюр-веда. В общем, есть все, что душе угодно, причем, по ценам существенно ниже местных салонов и рынка.
    Иными словами, здесь сможет найти подарки к Новому году и бедный студент для своей возлюбленной, и зажиточный буржуа для спутницы жизни с весьма взыскательным вкусом. Можно и просто получить удовольствие, побывав в этом филиале восточного рынка с его пряными запахами и колоритными черноглазыми продавцами.
    Ну, а если все-таки случится так, что вы не найдете то, что искали, то сможете подсластить неудачу порцией замечательного башкирского меда. Только не думайте, что Башкирия стала одним из штатов солнечной Индии! Просто давняя индийско-российская дружба проявилась и в таком оригинальном соседстве. Как бы то ни было, не откладывайте в долгий ящик поход на ярмарку – она продлится до 16 декабря. Работает ежедневно с 10.00 до 19.00 без перерыва. Вход свободный.
    Кстати, с 19 по 28 декабря ярмарка товаров из Индии будет проходить в Аксае.
    Телефон для справок: 87752490385.

    5026

    5029

    5028

     

    И красота, и вдохновение

    В Казахском драматическом театре прошел конкурс-фестиваль хореографического искусства «Нурлы жол», в котором приняло участие более 600 участников в возрасте от 3,5 до 28 лет.

    Организатором конкурса-фестиваля, посвященного Дню независимости Республики Казахстан, выступила студия спортивного бально танца «Грация» при поддержке городского отдела культуры и развития языков.
    – В первую очередь перед нами стояла задача провести не простой конкурс, а большой красивый фестиваль, который в итоге превратился в настоящий триумф танцевального искусства, – пояснила организатор Екатерина БОЛДЫРЕВА. – Но главное – это популяризация всех жанров хореографического искусства, сохранение и преемственность танцевальной культуры Приуралья, а также поиск и поддержка талантливых балетмейстеров и исполнителей.
    За полдня свое мастерство продемонстрировали 25 студий и школ танцев различных хореографических направлений города и области, в числе которых уже известные творческие коллективы «Непоседы», «Art dance», «Ниагара», «Еркемай», «Эдельвейс» и другие. Номинаций было много, – детский, эстрадный, классический, современный, казахский танец и танцы народов мира. В каждой номинации были свои победители, получившие дипломы, медали и кубки.

    5025

    5024

    5023

     

    Подготовила Анна ПАНИЩЕВА

     

     


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл