Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
2 C
Уральск
14.7 C
Аксай
Еще

    Кто убил Айдану?

    В районе посёлка Серебряково нашли тело девушки, предположительно пропавшей больше месяца назад.

    В субботу 20 сентября житель посёлка Серебряково Западно-Казахстанской области обнаружил в реке тело девушки. Как сообщил собственный источник в ДВД ЗКО, судя по описанию, это может быть 25-летняя Айдана ДОСКАЛИЕВА, пропавшая 14 августа по дороге из города домой в посёлок Щапово. Отец девушки Тлеген ДОСКАЛИЕВ опознал свою дочь по одежде, в которой она была в момент пропажи.
    Напомним, жительница посёлка Щапово Айдана Доскалиева работала в Уральске продавцом и каждый день ездила в город и обратно. Пригородный автобус ходит только до посёлка Серебряково. Там жители более отдалённых сёл ловят попутки и добираются до дома на них. В тот роковой день Айдана Доскалиева, как обычно, ловила машину, стоя на обочине. Девушку, одетую в яркое красивое платье, запомнили продавцы арбузов: она подходила и спрашивала о цене. Через какое-то время рядом с ней остановилась белая «шестёрка». Очевидцы рассказали, что, кроме водителя, на переднем пассажирском сидении находился ещё один мужчина. Айдана села в машину и уехала. Последним, кто видел девушку живой, стал её младший брат. Мальчик почти каждый день встречал сестру на повороте с трассы. В тот вечер он видел как мимо проехала белая машина, в которой сидела Айдана. Девушка махнула брату рукой, но он не понял, что она хотела этим сказать: то ли просила поехать за ней, то ли наоборот остаться на месте. Сразу после этого родители стали звонить на сотку дочери. Пару раз звонок прошёл, но трубку никто не взял. Потом телефон оказался выключенным.
    Полиция искала девушку больше месяца. Как сообщил в конце августа начальник ДВД Махамбет АБИСАТОВ, на поиски пропавшей было брошено больше 300 полицейских. Они прочёсывали местность, отрабатывали все возможные версии, проверяли машины, подходящие под описание. Однако розыск результатов не дал.
    Примечательно, что официально информацию об обнаружении девушки в полиции не комментируют, ссылаясь на то, что ещё не закончена экспертиза. Кроме этого, по словам специалистов, из-за долгого пребывания тела в воде причину смерти девушки выяснить практически невозможно.

    Лиза КИСЕЛЁВА


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    1 КОММЕНТАРИЙ

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В ЗКО в период акции по легализации иностранных авто казахстанские номера получили почти 23 тыс. автовладельцев

    Данная льготная возможность была предоставлена государством для регистрации автомашин,...

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл