Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.5 C
Аксай
Еще

    Отправили в аут

    Полузащитник уральского футбольного клуба «Акжайык» Сергей Шевцов был избит неизвестными. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас 23-летний спортсмен уже выписан из больницы, однако в этом сезоне выступать за команду уже не сможет.

    Информация о нападении на полузащитника появилась на прошлой неделе на отдельных спортивных сайтах, в том числе и российских. В частности, интернет-издание sportinfo отметило, что Шевцов получил несколько ударов по голове арматурой. Также сообщалось, что игрок «Акжайыка» перенес операцию, и сейчас его состояние оценивается как тяжелое.

    В областном клинической больнице корреспонденту «Н» сообщили, что Шевцов действительно проходил у них лечение с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма», однако в понедельник, 15 сентября, его выписали.

    «Н» связалась с тренером «Акжайыка» Атуром АВАКЯНЦЕМ, который сказал, что в среду Шевцов придет в клуб на тренировку пообщаться с футболистами. Комментировать нападение на Сергея он не стал, отметив, что если Шевцов захочет, сам все расскажет.

    Однако застать пострадавшего игрока в клубе вчера «Н» не смогла. То ли Шевцов решил не приходить в клуб, несмотря на обещание, то ли остальные футболисты и тренеры решили спрятать его от внимания журналистов.

    Тем временем полицейские возбудили по факту нападения на спортсмена уголовное дело по статье 257 УК РК «Хулиганство».

    — Со слов пострадавшего, он не знает нападавших, — пояснил начальник УВД Уральска Манарбек ГАБДУЛЛИН. – Арматура при избиении не использовалась. Сейчас нами ведутся поиски подозреваемых, выясняются другие обстоятельства преступления.

    Кстати, это уже не первый случай с криминальным оттенком, приключившийся с игроками «Акжайыка». В 2010 году тогдашний капитан уральской футбольной команды Айбек ГУБАЙДУЛЛИН получил ножевые ранения в кафе «Янтарь», где он отдыхал вместе с друзьями. Футболист получил серьезные повреждения почек и потерял много крови. Врачам удалось спасти жизнь Айбеку благодаря успешным операциям.

    Как бы то ни было, такие истории совершенно не красят ни самих футболистов, ни руководство клуба, которому следовало бы усилить дисциплину среди своих подопечных.

     

    «Червонец» для тренера

     Тренер Таскалинской ДЮСШ, обвинявшийся в изнасиловании 14-летней школьницы, приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.    

     Напомним, как сообщалось в предыдущем номере «Н», 35-летний сотрудник районной спортивной школы 28 июня позвонил на сотовый телефон девочке, приехавшей в гости к родственникам из Зеленовского района, и попросил о встрече. Сначала девочка отказалась, однако  подозреваемый пригрозил своей жертве насилием, если она не придет на встречу в условленное место. Видимо, испугавшись последствий, девочка все-таки пришла на «свидание» к тренеру, который силою запихнул ее в машину, вывез в степь и дважды изнасиловал.

    Во время следствия выяснилось, что задержанный ранее уже был судим за кражу, правда, судимость оказалась погашенной. Как ему удалось устроиться в образовательное учреждение при такой нехорошей подробности в биографии, остается загадкой.

    11 сентября специализированный межрайонный суд по уголовным делам приговорил похотливого тренера к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

     

    Полковничья доля

     Уголовное дело в отношении заместителя начальника управления специализированной службы охраны (УССО) по ЗКО Берика Бижанова на днях передадут в суд. Полковнику полиции «светит» до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества за получение взяток от подчиненных.

    Как сообщалось ранее, в начале июня текущего года в департамент финансовой полиции обратились сотрудники УССО, работающие в Сырымском и Каратобинском районах. По их словам, Берик Бижанов обложил их ежемесячными денежными поборами. Как заявили сельские полицейские, последняя «дань» в сумме 30 тысяч тенге была собрана и передана полковнику 20 мая.

    6 июня в отношении Бижанова было возбуждено уголовное дело по статье 311, ч. 4 УК РК – получение взятки должностным лицом путем вымогательства. А спустя неделю по ходатайству областной прокуратуры уральский городской суд выдал санкцию на арест высокопоставленного полицейского. Суд поддержал опасения надзорного органа, посчитавшего, что в случае подписки о невыезде Бижанов может оказать влияние на ход следствия либо скрыться от правосудия.

    — Расследованием установлено, что взятки замначальника УССО получал за исполнение возложенных на него прямых обязанностей, а именно за трудоустройство новых сотрудников в ряды правоохранительного органа, а также за общее покровительство и попустительство по службе действующим сотрудникам ведомства, связанное с непривлечением к дисциплинарной ответственности в случае нарушения ими Правил несения службы, — сообщается на сайте областной прокуратуры. — Причинами и условиями, способствовавшими совершению Бижановым тяжких коррупционных преступлений, явилось полное отсутствие ведомственного контроля и надлежащей профилактической работы по противодействию коррупционным проявлениям в данном учреждении со стороны начальника — Бердигалиева Е.Ж., в отношении которого в МВД внесено представление о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности.

    В прокуратуре ЗКО добавили, что дело в отношении Бижанова поступит в суд в самое ближайшее время.


     
    Предыдущая статьяНе бери, да не судим будешь!
    Следующая статьяАким перед партией чист
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Рекомендуем

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Три эвакуационных пункта открыты в Уральске

    На случай возникновения чрезвычайной ситуации пострадавшие от наводнения смогут...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл