Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
29 C
Уральск
15.3 C
Аксай
Еще

    Всё, как у Гоголя

    Вареники, галушки, борщ, сало (куда же без него) и неизменная бутылка горилки. Этими и другими яствами национальной кухни потчевали гостей организаторы и участники ежегодной Сорочинской ярмарки, развернувшейся в минувшее воскресенье в городском парке культуры и отдыха. 

    385 384 38 Сорочинская ярмарка, ставшая широко известной благодаря бессмертным произведениям Николая Гоголя, проводится в Уральске уже восьмой год подряд.

    — В нашей области проживают свыше 10 тысяч украинцев, — поведал прибывший на ярмарку заместитель руководителя Ассамблеи народа Казахстана по ЗКО Гайса КАПАКОВ. – На сегодняшней ярмарке свои обычаи, искусство и блюда представили пять районов: Таскалинский, Зеленовский, Бурлинский, Теректинский и Шынгырлауский. Они привезли изделия народных ремесел, современные промышленные товары, продукты питания, кроме того, на празднике также выступят фольклорные коллективы, состоится обширная концертно-развлекательная программа. Организатором ярмарки традиционно выступило украинское культурно-просветительское общество «Еднання».

    И действительно, скучать не пришлось. Пока люди постарше подзывали гостей к столам отведать угощений, гарны дивчины и хлопцы отплясывали на сцене и пели задорные украинские песни.

    Кстати, не оставил без внимания ярмарку и аким ЗКО Нурлан Ногаев. Он осмотрел все районные экспозиции, отведал угощения, выпил рюмку горилки и даже поздравил всех собравшихся на украинском языке.

    — Ярмарка традиционно проводится в конце лета-начале осени, после сбора урожая, — объясняет представитель таскалинской диаспоры украинцев Галина САДВАРИЙ. – Мы привезли сегодня не только блюда, но и различные поделки из ниток, бусинок, соломки. Они сделаны нашими детками. Также наш народный ансамбль «Надежда» выступит с вокальными номерами. Хочу сказать, что у нас в районе интернациональные семьи не редкость, и мы чтим культуры разных народов, проживающих у нас. Я, к примеру, владею не только украинским и русским, но и казахским языком.

    Завершилось мероприятие награждением лучших участников дипломами и подарками.


     
    Предыдущая статьяКиски, ваш выход!
    Следующая статьяОсенние именины
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл