Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
26 C
Уральск
19.1 C
Аксай
Еще

    С наступающим, Уральск!

    День города в этом году уральцы отметят 6 сентября. В городском отделе культуры рассказали, чем планируется порадовать и удивить горожан накануне и во время праздника.

    Мероприятия, приуроченные ко Дню города, стартуют уже с начала следующей недели. Так, в понедельник начнется научная экспедиция «Жайык-Сарайшык», общая протяженность которой составит более 1500 км. В экспедиции примут участие историки и этнографы с различных регионов Казахстана и России.

     

    2 сентября в Ледовом дворце спорта состоится открытие турнира по хоккею с мячом на приз акима города. За спортивную награду поборются юные хоккеисты 2003-2004 годов рождения со всего Западного Казахстана, а также Оренбурга.

     

    3 сентября в 17.00 на набережной Урала в районе стелы можно будет понаблюдать за открытием шахматной площадки с ростовыми фигурами, сделанными из пластика и способными выдерживать 30-градусные морозы.

     

    4 сентября в 18.30 перед Дворцом торжеств в шестом микрорайоне откроют «скамейку влюбленных», после чего здесь же состоится парад концертов, в котором будут задействованы оркестры казахских и русских народных инструментов, симфонический оркестр акима области и другие коллективы.

     

    5 сентября в 10.00 возле СОШ № 20 стартует велопробег с финишем на площади Абая. В этот же день в Уральске торжественно откроют ряд строительных объектов, а вечером в 20.00 все на той же площади Абая пройдет ретро-концерт с исполнением песен 80-90-х годов.

     

    6 сентября в 10.00 аким города Алтай Кульгинов проведет торжественный прием гостей из соседних областей и приграничных районов России в областной филармонии. В 11 часов, как и было обещано ранее, в историко-краеведческом музее состоится презентация «Золотой женщины», найденной местными археологами во время раскопок кургана комплекса «Таксай I». Одновременно на улице Нурпеисовой горожане смогут насладиться фестивалем цветов и выставкой работ декоративно-прикладного искусства. Но и это еще не все. В Ледовом дворце спорта состоится еще одна выставка – «Сапалы оним». Более 50 предприятий со всего Западного Казахстана, занимающихся производством пищевой продукции, представят свой товар на суд жюри и остальных уральцев.

    Спортивную составляющую праздника на себя берет турнир по волейболу. Открытие соревнований – в 16.00 в спортзале по улице Айтиева. На турнире помимо казахстанских волейболистов ожидается участие команд из Астрахани, Уфы, Оренбурга, Самары, Саратова и других регионов РФ.

    Кульминация праздника наступит в 19.30. В это время на площади Абая состоится концерт с участием звезд казахстанской эстрады. В их числе – Дильназ Ахмадиева и Кайрат Нуртас. Как отметили в городском отделе культуры, бесплатные билеты на концерт (по два в одни руки) можно будет получить со 2 сентября в ДК молодежи.

    День города по традиции завершится праздничным фейерверком.

     

    Михаил ОБНОРСКИЙ


     
    Предыдущая статьяДаешь светофоры!
    Следующая статьяЖертвы огня
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл