Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
10.4 C
Аксай
Еще

    Побывали там, где родились

    Вчера в перинатальный Центр Уральска с двумя дочерьми приехал американец Брайан Беннет. По просьбе удочеренных девочек он решил показать им, где они провели первые часы своей жизни.  

    Десятилетних девочек зовут Мишель-Асельгуль и Аманда-Алия Беннет. Как рассказал Брайан, первые казахстанские имена родители решили оставить, добавив к ним американские. Иностранная семья удочерила их из Дома малютки, когда они едва достигли годовалого возраста. Для этого супруги Беннет месяц проживали в Уральске, готовили документы и навещали малышек.

    — Мы решили приехать, потому что хотели, чтобы девочки увидели свой родной город, — сообщил Беннет. — В этом году им исполнилось по 10 лет, и они давно просили нас об этом. Кстати, с нами приехали и две другие дочки. Это девочки, рожденные во Вьетнаме. С мамой они решили остаться в Астане, где Мишель и Аманда тоже пробыли неделю.

    Девочкам разрешили пройти в перинатальный Центр, где их встретили акушерки, которые помогали им появиться на свет.

    — У меня есть фамилии и адреса родителей девочек, которые проживают в сельской местности, — сообщил Брайан. – Мы бы даже хотели наладить с ними связь… Мы никогда не скрывали, что девочки родились в Казахстане. Они очень гордятся своей страной. А однажды смотрели по телевизору соревнования по велоспорту с участием казахстанцев, которые проходили в Лондоне, и были восхищены.

    Многодетная семья проживает в штате Вирджиния, что недалеко от Вашингтона. По словам родителей, девочки очень активны. Они увлекаются футболом и баскетболом, занимаются гимнастикой и любят подвижные игры. По дому девочки помогают мыть посуду, готовят пищу и стараются содержать в чистоте свои комнаты.

    Брайану Беннету 52 года, он – военный ученый. Его супруге 49 лет, она – адвокат. По словам Беннета, они стараются не терять связь с Казахстаном, чтобы девочки смогли познать родную культуру и историю.

    — В Вашингтоне есть казахско-американская Ассоциация, которая ежегодно приглашает нас с детьми на пикник, — сказал Брайан. – На это мероприятие Мишель-Асельгуль и Аманда-Алия надевают национальные казахские платья. В этом году мы собираемся обновить их национальный гардероб. Напоминанием о Казахстане служит и сувенирная юрта, которая хранится в нашем доме.

     Маргарита ОРЛОВА Как сообщил главный врач перинатального Центра Николай ДМИТРИЕНКО, который лично встречал девочек с другими коллегами, ежегодно у них рождается около 5-6 тыс. новорожденных. В это медучреждение поступают в основном роженицы со сложными патологиями, включая заболевания сердца и эндокринной системы.

    — Перинатальный центр на 86% укомплектован врачами, — отметил Дмитриенко. — Большого дефицита в кадрах мы не испытываем, у нас 100-процентное обеспечение средним медперсоналом. Установлено современное оборудование, которое постоянно обновляется. Ежегодно выделяется около 12 млн тенге на подготовку и переподготовку медкадров. Что касается отказа рожениц от новорожденных, то только за год в ЗКО фиксируется около 60 таких случаев. 


     
    Предыдущая статьяАх, какая женщина!
    Следующая статьяНи отдыха, ни денег
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл