Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
14 C
Уральск
19.3 C
Аксай
Еще

    А счастье близко

    Минуты радости подарил ребятне из детского дома предприниматель Марат КАИРГАЛИЕВ, который в минувшую пятницу организовал для них поездку на Шалкар. У 20 мальчишек и девчонок теперь не будет недостатка в информации, о которой они смогут рассказать в школьном сочинении на тему: «Как я провел лето?».

    327Заметим, что благотворительностью бизнесмен занимается не впервые. Еще в мае под его началом в Уральске проходила акция для ветеранов Великой Отечественной войны. В преддверии празднования 9 Мая фронтовики могли бесплатно воспользоваться услугами такси Cити.

    — На этот раз мы решили подарить хороший отдых воспитанникам детского дома, — отмечает Марат. – Постарались сделать все, чтобы ребята смогли по-настоящему расслабиться, вкусно покушать, поиграть и вдоволь накупаться в озере.

    Как только кортеж из пяти машин такси Cити появился во дворе областного детского дома для детей от трех до 18 лет, ребята окружили организатора и наперебой стали рассказывать ему о своих достижениях. По словам директора детского учреждения Раисы НАУРЗОВОЙ, каждый из ее воспитанников талантлив по-своему. Но в эту поездку на озеро отобрали особо отличившихся за успехи в учебе, спорте и творческих увлечениях. Перед выездом Марат Каиргалиев собрал ребят в компьютером классе, где познакомился с каждым по отдельности.

    Чтобы дорога была безопасной, как и полагается, автобус с детьми сопровождала полицейская машина с мигалкой. Для отдыха на озере была выбрана благоустроенная береговая зона с лежаками, зонтами и шатрами. К приезду детской делегации все было готово. Звучала музыка, в казане готовился плов, повара нанизывали мясо на шашлык. Первым делом подуставшие от дальней дороги дети кинулись в просторные воды Шалкара, нежась в теплой, как парное молоко воде.  

    328

    326Детским забавам в этот день не было предела. Ребята резвились, устраивая чуть ли не цирковые представления на воде с хождением на руках и смелым сальто. Из спортивных игр предпочтение в этот день было отдано волейболу, тем более что для этих целей на берегу была предусмотрительно натянута сетка. Воспитанники детского дома показали себя с самой лучше стороны. Их не надо было по несколько раз приглашать к столу, где помимо горячих блюд, был приготовлен ароматный чай с тортами и пирогами, а также корзинки с фруктами и подносы арбузами. Они с полуслова понимали взрослых, не капризничая и не выдвигая претензий. По всему было видно, что дети совершенно не разбалованы и соскучились по общению вне детского дома.

    329Слева направо: Дима МИТИН (9кл.), Мария МАКШАНОВА (5 кл), Руслан ШАМОТА (4 кл) и Анна ТРОНКИНА (6 кл).  

    Дмитрий – приверженец спортивного образа жизни. Четвертый год подряд занимается греко-римской борьбой и играет в футбол. Усердие и настойчивость неоднократно приносили ему победу в соревнованиях по этим видам спорта.

    Обаятельная Мария – душа компании. Она поет, красиво танцует и отлично разговаривает на государственном языке. А еще девочка занимается бисероплетением.

    Самым юным среди всех был Руслан. Ему всего девять лет. Он — круглый отличник. Из всех предметов с наибольшим трепетом относится к литературе.

    Анне нет равных среди мастериц по плетению косичек. Многие девочки к ней выстраиваются в очередь за прическами. Кстати, за лето девочка уже прочитала роман Пушкина «Евгений Онегин», высоко оценив произведение знаменитого поэта.

    325Вечером берег окрасился в багрово-красные цвета заката, что придавало озеру особое очарование. Ребята немного взгрустнули, от души поблагодарив мецената за столь щедрый подарок. Понятно, расставаться никому не хотелось. Некоторые тихо уходили поближе к воде, видимо, по-своему прощаясь с Шалкаром, а, может быть, именно так делились с озером чем-то сокровенным и загадывали желание.

    — Данную акцию мы планируем проводить ежегодно, — отметил Марат Каиргалиев под занавес праздника. — Своими глазами увидел как мало надо детям для радости, особенно тем, кто волею судьбы лишен самого дорогого — семьи. Мне было приятно наблюдать, как мои дети играли с мальчишками и девчонками из детского дома. От понимания того, что творишь добро, подзаряжаешься необыкновенной энергией. Счастье близко, нужно только протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается. Очень благодарен тем, кто помог мне в организации мероприятия. А это руководство акимата Уральска, туристическая компания Premium Vacation, работники такси Сити и платного пляжа на Шалкаре.


     
    Предыдущая статьяЖивые цветки
    Следующая статьяИ родные стены не помогли
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    2 КОММЕНТАРИИ

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл