Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.5 C
Аксай
Еще

    Тюнинг для карапуза

    Впервые в Уральске в городском парке культуры и отдыха прошел новый семейный праздник — парад колясок. Пиратские корабли, коляски-цветы, русская печь Емели, супер-трактор и крутой парень на черном авто для малышей — на них отдыхали и глаз, и душа.

    3013Фантазии родителей, родственников, сочувствующих знакомых не было предела. Главные действующие лица — пассажиры — соответствовали образу транспортных средств. Забавные рубашечки, тельняшки, платьица и штанишки не оставляли равнодушными не только эмоциональных женщин, но и суровых мужчин, пап и дедушек.

    308У некоторых детских колясок были даже номера — как и положено транспортным средствам, и попробуй не уступи дорогу.

    3011Пиратский корабль двойни Старцевых создавал дедушка Дмитрий Котов. Девятимесячные Максим и Егор помогли дедушке воплотить в реальность давнюю тайную морскую мечту, папу тоже приобщили к полосатому сообществу морских волков. В творческом процессе участвовала вся семья — от прабабушки до братьев-подростков. Одежду для малышей искали по всему миру, нашли в России и Турции. Где был найден настоящий штурвал корабля для коляски в морском стиле, создатели не признались. Морская тема, кстати, неожиданно оказалась самой популярной на этом колясочном шоу.

    3014Папа малыша Алисултана Амандыка Нурсултан Джумаев подал идею создания из коляски параходика. Отец семейства когда-то служил в береговой охране в Актау и специально для участия в конкурсе надел форму.

    305Был здесь и чудо-ангел, спустившийся с небес на колеснице любви. Ангел, как и некоторые подуставшие маленькие участники конкурса, не желал садиться в колесницу. Но к основному действу продемонстрировать свой транспорт решились все-таки все малыши.

    304Очаровательная Ляззат создала узнаваемый любителями советских мультфильмов образ Фунтика и его тети. В роли циркового артиста выступила ее племянница Аида. «Цирк» приехал на конкурс на велосипеде. «Он больше детской коляски вписался в образ», — поделились творцы.

    309Для участников провели жеребьевку и — шоу началось. Выбрать лучших очень непросто. — Мы выделили несколько главных мест, остальных наградили по номинациям. Первое место отдали семье Старцевых, — сказала организатор мероприятия Светлана Форелли. — Планирую проводить этот праздник ежегодно. Участники нынешнего действа высказали желание прийти и в следующем году. Некоторые наблюдатели очень сожалели, что не приняли участие в этом году.

    306

    307

    3010

    Георгий СЕМЕНОВ


     
    Предыдущая статьяГород мастеров
    Следующая статьяОсобенности коллективного договора
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В ЗКО готовятся к весенним полевым работам

    В этом году посевная площадь всех сельскохозяйственных культур составит...

    Партия «АMANAT» в ЗКО оказывает помощь семьям, пострадавшим от паводка

    За короткий промежуток времени, благодаря неравнодушным депутатам областного, городского...

    Рекомендуем

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Три эвакуационных пункта открыты в Уральске

    На случай возникновения чрезвычайной ситуации пострадавшие от наводнения смогут...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл