Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Сдали нервы

    В Уральске проясняется ситуация вокруг скандала с дельфийскими играми.

    В субботу стала проясняться ситуация с деньгами, выделенными на проведение Дельфийских игр. Исполнительного директора Национального комитета Дельфийских игр удалось обнаружить в Астане живой и относительно здоровой. Как следует из официального заявления Комитета, сейчас Сажида САЙТБАЕВА находится на стационарном лечении в одной из Астанинских клиник. По неофициальной информации, у женщины случился нервный срыв.

    «… в связи с резким ухудшением здоровья С. Сайтбаевой, временно исполняющим обязанности директора Национального дельфийского комитета назначен А. Нуртолеуов, принимавший участие в организации и подготовке Х Национальных Дельфийских игр в г. Уральск в качестве проектного менеджера. «, — говорится в заявлении. — «Одновременно сообщаем, что обязательства, принятые Национальным дельфийским комитетом в ходе проведения Х Национальных Дельфийских Игр будут исполнены в максимально короткий срок на основании принятых расчетно-платежных документов».

    В самом деле, практически всем участникам встречи в аэропорту, о которой «Н» сообщала в предыдущем номере, перезвонили из МОН или Комитета Дельфийских игр и в очередной раз пообещали выплатить суммы гонораров при условии предоставления смет проделанных работ.

    — Мне ещё в пятницу позвонила Куралай ТУСПИКОВА и сказала, чтобы я не волновалась. Деньги нам выплатят в полном объёме, — говорит арендатор кафе «Университет» Жемис САРСЕНГАЛИЕВА. — У меня на руках остался один экземпляр договора. Второй она увезла с собой. Обещали после праздников начать оплату.

    Аналогичные звонки поступили оператору Руслану ГАЗЕЗОВУ и фотографу Ивану ОЗАРКО, которым организаторы задолжали, соответственно, 800 и 200 тысяч тенге. А вот Виктору ПРЕДЫБАЙЛО, которому должны символическую сумму в 15 тысяч тенге за судейство, пока никто ничего не обещает.

    — Мне никто не звонил и ничего не обещал, — говорит Виктор. — Это сумма прямо скажем, не очень большая… Возможно они надеются, что из-за неё я не буду поднимать шум?

    Лиза КИСЕЛЁВА


     
    Предыдущая статьяВокальная школа Приуралья
    Следующая статьяЧСники поедут в Оренбург
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    На уральском гидропосту Урал достиг отметки 8 метров

    По данным «Казгидромета», с 8.00 часов 19 апреля уровень...

    Когда все идет по плану

    Деятельность любого серьезного предприятия сложно представить без грамотного планирования....

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл