Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
22 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Дельфийский скандал

    У местного оператора Руслана ситуация ещё хуже: во время открытия и на протяжении всех игр он организовывал видеоподдержку. Для этого пришлось раздобыть специальную аппаратуру, фактически, переносную видеостудию. Кроме этого, Руслан сразу из собственных средств расплатился с пятью операторами, которые работали на празднике. Теперь организаторы должны ему по договорённости 730 тысяч тенге. Однако никаких документов при этом подписано также не было.

    За комментариями «Н» обратилась к главе попечительского совета Дельфийских игр Лаврентию БОБРЫШЕВУ, который ответил так:

    — Этот конкурс проходит в рамках госзаказа и, соответственно, проводится процедура госзакупки. Согласно новому закону предоплата не осуществляется, деньги выплачиваются строго по факту. Своих средств у Фестиваля нет. На его счету вообще нет пока никаких денег. Они поступят только после того, как их перечислит министерство образования и науки. Сейчас Куралай Туспикова (как выяснилось, она директор по развитию Дельфийского движения в Казахстане — прим. авт.) привезла все акты и договоры в Астану, идёт их передача в МОН. Как только все документы будут переданы и соответствующим образом оформлены, всем поставщикам начнут выплачивать деньги. В Дельфийском комитете согласны открыть счета, чтобы показать журналистам, что никакие средства никуда не ушли.

    Что касается операторов, фотографов, которые по каким-либо причинам не успели заключить договор, мы будем разбираться с каждым конкретным случаем в отдельности. Они должны предоставить акты выполненных работ, чтобы обосновать человеко-часы, затраты на аренду оборудования и т.д. Без этого выдачи денег не будет, это незаконно. Но я уверяю, что поставщики услуг не будут обижены. Такого в истории Дельфийских Игр ещё не было.

    Что касается самой Сажиды Сайтбаевой, то она пропала. Она приземлилась в Астане и вышла из самолёта. Больше о ней ничего неизвестно. Она никому не звонила, нигде не появлялась. Телефон отключен. Насколько мне известно, у Сажиды при себе было удостоверение личности и практически не было денег. Так как она до этого искала, занимала средства, чтобы проавансировать предпринимателей. Получилось, что два события наложились друг на друга. Сначала у нас пропал сотрудник, а предприниматели, не сумев дозвониться до неё, начали распространять слухи.

    Мы обратились с заявлением о пропаже человека в полицию. Заявление «закузировано» (зарегистрировано в системе КУЗ (электронная книга учета заявлений) — прим. авт.). Этим вопросом занимается ЛОВД на транспорте Есильского ГУВД Астаны.

    Лиза КИСЕЛЁВА, фото Георгия СЕМЁНОВА


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл