Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
15 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Препон модернизации

    Вчера аким Уральска Алтай КУЛЬГИНОВ встречался с председателями КСК.

    Речь шла  о подготовке к отопительному сезону и установке тепловых счетчиков. Как только после выступления представителей сферы ЖКХ очередь дошла до обсуждения острых проблем в системе КСК, журналистов вежливо попросили удалиться из зала заседания.

    Работникам пера и микрофона пояснили, мол, состоится рабочий разговор, на котором присутствие СМИ не потребуется. Позже «Н» связалась с председателем КСК «Джамбула» Юрием КРАСНОШТАНОВЫМ и попросила прокомментировать озвученные на собрании вопросы.

    — Есть определенные проблемы с регистрацией кондоминиумов для домов, которые не входят в их состав. Дело в том, что, по закону дом не подлежит модернизации, если на него не оформлен кондоминиум. Но чтобы зарегистрировать кондоминиум, необходимы немалые средства, которые на возвратной основе нужно вносить через ЦОН и БТИ при оформлении паспорта на дом. У нас большой КСК и мы уже так делали в прошлом году. За регистрацию 90-квартироного дома внесли 159000 тенге и потом через отдел ЖКХ в течение четырех месяцев мы эти деньги вернули в кассу. Однако в этом году с такого же дома нужно вносить уже 362 с лишним тысячи.

    Представители КСК недоумевают, почему так возросла эта сумма, и как будут решаться проблемы с домами, где нет кондоминиумов. Ведь эти многоэтажки не могут быть модернизированы, а собрать такую сумму с жильцов даже на возвратной основе довольно сложно. В акимате конкретного ответа на эти вопросы, по словам председателей кооперативов собственников квартир, не прозвучало.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл