Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Майское созвездие

    В подшефном Группе компаний «Конденсат» третьем коттедже Детской деревни в мае буквально каждую неделю отмечали дни рождения. Такой вот выдался богатый на именины месяц. На этот раз подарки и поздравления от шефов принимали Кристина СЕРГЕЕВА и Танечка ВЕРБИЦКАЯ. Обе девочки получили по сотовому телефону. Не думайте, что в АО «Конденсат» больше ни на что фантазии не хватает, но ведь подарок должен быть желанным. Вот с учетом пожеланий именинниц и готовились шефы к праздникам.

    Да, я не оговорилась – для каждой виновницы торжества в коттедже устроили отдельный праздник. Потому что для человека день рождения – это его персональный новый год, который хочется начать так, чтобы он весь прошел замечательно.

    Для Кристины этот год особенный. Она заканчивает девятый класс и поступает в колледж на повара-кондитера. Для нее начинается новый этап, практически взрослая жизнь, поскольку жить теперь она будет не в Детской деревне, а в общежитии колледжа. Пока она радуется подаренному телефону на две сим-карты, новому красивому выпускному платью и готовится к экзаменам. От имени коллектива АО «Конденсат» ее поздравила Мария КУТИЩЕВА, пожелав успешно пройти все испытания и получить хорошую, востребованную и обязательно любимую профессию.

    Таня Вербицкая - в центре с самыми красивыми хвостиками. Подаренный шефами сотовый телефон не выпускала из рук ни на минуту. //
    Таня Вербицкая — в центре с самыми красивыми хвостиками. Подаренный шефами сотовый телефон не выпускала из рук ни на минуту. //

    Через неделю шефы приехали поздравить самую младшую девочку третьего коттеджа – Танечку Вербицкую. Ей исполнилось девять лет, и она абсолютно уверена, что свое десятилетие будет встречать уже дома с мамой и старшей сестрой, которую тоже поздравляли буквально на две недели раньше. Таня была так потрясена подарком Алины, что для нее тоже подобрали сотовый телефон похожего дизайна и почти с таким же набором функций. Представители АО «Конденсат» Мурат КЕНЕСОВ и Светлана КОСТИНА пожелали Танечке учиться в школе на одни пятерки и хороших, надежных друзей.

    Конечно, было и задувание свечей на тортах. По тому, как здорово и быстро задула свечи Кристина на своем торте, было понятно, что она загадала что-то очень важное для себя. Да и Таня тоже справилась с задачей без посторонней помощи. Ну, если только ей чуть-чуть помогали все ее друзья.

    Напомним, что эти дети были переведены в Детскую деревню из Зеленовского детского дома и провели здесь неполный год. Это был период адаптации к новым условиям жизни, новой школе и новым друзьям. Хорошо, что в этом им помогали очень заботливая, мудрая и любящая мама Рауза Есенгельдиева (основной воспитатель) и работники АО «Конденсат». Сейчас воспитанники коттеджа №3 встречают шефов у ворот, искренне радуются возможностью пообщаться с дорогими гостями, почаевничать и посидеть по-домашнему. Ведь каждому ребенку, даже самому отъявленному хулигану, нужна семья.

    Анна ПАНИЩЕВА


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    На уральском гидропосту Урал достиг отметки 8 метров

    По данным «Казгидромета», с 8.00 часов 19 апреля уровень...

    Когда все идет по плану

    Деятельность любого серьезного предприятия сложно представить без грамотного планирования....

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл