Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Коммунистам угрожают

    Накануне 1 мая уральские члены КПК подверглись СМС-атаке с угрозами.

    Во вторник коммунисты собрали пресс-конференцию, на которой сообщили, что накануне Первомая к ним на мобильные и городские телефоны стали поступать звонки и СМС-сообщения с угрозами.
    — Эта психологическая атака началась с вечера 30 апреля и длилась до четырёх часов утра следующего дня, — говорит член КПК Оксана ТЕРНОВСКАЯ. — Около 10 вечера мне позвонили на сотовый и мужской голос сказал: «Если ты (далее отборные оскорбления) пойдешь на демонстрацию…» на этих словах я отключила звонок. Однако с этого же номера мне звонили на мобильный телефон, а потом и на городской ещё 7 (!) раз. Последний звонок раздался в 03.27.
    Активисты партии продемонстрировали СМС-сообщения. Воспроизвести текст этих мерзких сочинений невозможно: большую часть составляют оскорбления, составленные в таких выражениях, что после их прочтения, что называется, уши свернутся в трубочку. Однако смысл предельно ясен: если не прекратите свою деятельность — убьём/изнасилуем ваших жён/дочерей/внуков и вас самих. Самое страшное, что, по словам собравшихся, аналогичные сообщения приходят не только взрослым коммунистам, но и их детям и даже внукам.
    — Я — пожилой человек, — говорит секретарь ЗК обкома КПК Василий ШАМИН. — Почему я и мои близкие должны страдать от каких-то мерзких людей?! Мы не преступники, мы патриоты своей страны. А кто-то хочет, чтобы мы и наши дети жили в страхе за свою жизнь!
    Коммунисты уверены: все эти действия были направлены на то, чтобы они не принимали участия в первомайской демонстрации и не портили праздник плакатами с народными требованиями.
    По словам Оксаны Терновской, все пострадавшие от СМС-атаки готовят заявление в полицию, однако на объективное расследование инцидента не рассчитывают.
    — Мы делаем это скорее для порядка, — говорит женщина. — Так как наши многочисленные предыдущие обращения к правоохранительным органам не давали никаких результатов. Наш обком поджигали несколько раз, у многих активистов взламывали квартиры и грабили машины, однако никаких мер к злоумышленникам не было принято.


     
    Предыдущая статьяУ Победы женское лицо
    Следующая статьяЗамакима в роли абитуриента
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    По 1,5 млн тенге получат ветераны ВОВ ко Дню Победы в ЗКО

    Всего единовременную социальную помощь к празднику предусмотрели для 4 828...

    На уральском гидропосту Урал достиг отметки 8 метров

    По данным «Казгидромета», с 8.00 часов 19 апреля уровень...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл