Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
19.1 C
Аксай
Еще

    Замакима в роли абитуриента

    Акимат ЗКО вновь удивил уральцев своим неординарным подходом — на этот раз к вопросу сдачи ЕНТ. Заместитель руководителя области Бахтияр МАКЕН решил проверить свои знания на пробном тестировании, которое состоялось в понедельник. Результат — 82 балла.

    Сесть за парту Бахтияра Макена, по его словам, подвигло желание поддержать сегодняшних выпускников. После доброго напутствия будущим абитуриентам, чиновник наравне со всеми прошёл через металлоискатель, сдал свой сотовый телефон и отправился в аудиторию. Сдавать ЕНТ г-н Макен решил на государственном языке.
    Бахтияр Макен — самый молодой заместитель акима ЗКО, ему 33 года. В то время, когда появилось ЕНТ, замакима уже покинул стены школы, поэтому проверить свои знания в рамках единого национального тестирования чиновнику удалось впервые.
    — Конечно я волнуюсь, — сообщил он корреспонденту «Н» перед началом экзамена. — Понятно, что мне сейчас никуда поступать не нужно, но всё-таки хочется не ударить в грязь лицом. Я немного подготовился перед тестированием: полистал книги, в Интернете посидел. В общем, надеюсь на неплохой результат.
    Кроме чиновника, проверить свои знания решились и несколько журналистов. Как истинный гуманитарий, корреспондент «Н» за 12 минут прошла вопросы по русскому языку, а в разделе математики пришлось просто закрасить кружочки в произвольном порядке, ибо первый же вопрос теста ввёл в состояние ступора. Остальные предметы — географию, историю Казахстана и предмет по выбору — английский язык — удалось преодолеть в течение следующих полутора часов. Правда, как выяснилось впоследствии, далеко не все ответы оказались правильными. Но на общую атмосферу, не побоюсь этого слова, праздника это не повлияло. К счастью, в моём случае сдача ЕНТ была не более чем интересным экспериментом.
    Кстати, в этом году в ЗКО заканчивают школу 1475 ребят. Подавляющее большинство из низ буду сдавать ЕНТ. На знак «Алтын белгi» претендуют 48 выпускников городских школ, на аттестат особого образца — 25.
    По результатам тестирования Бахтияр Макен набрал 82. Ваша покорная слуга ограничилась 55-ю. В принципе, могло быть и хуже, поэтому и на том, как говорится, спасибо!


     
    Предыдущая статьяКоммунистам угрожают
    Следующая статьяОбратная сторона модернизации
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    1 КОММЕНТАРИЙ

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Расходы на противопаводковые мероприятия и строительство гидросооружений взяты под контроль

    Следить за расходованием средств, предназначенных для устранения последствий паводков,...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл