Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
20 C
Уральск
21.1 C
Аксай
Еще

    Настоящий подполковник!

    Подполковник противопожарной службы Александр ПОЛИЩУК приехал на тушение горящего дома, несмотря на травмы, полученные в ДТП.

    Происшествие с оперативно-штабной машиной, в которой ехала дежурная служба пожаротушения, случилось в ночь на пятницу, 4 апреля. Как сообщили в пресс-службе ведомства, на пересечении пр. Евразия и ул. Айтиева в УАЗ противопожарной службы врезалась частная иномарка.
    — 4 апреля в начале третьего ночи на пульт противопожарной службы поступило сообщение о пожаре в двухэтажном многоквартирном жилом доме по улице Ружейникова, 14, — сообщила старший инженер службы пожаротушения Айымжан Лукпанова. — Звонившие сообщили о сильном задымлении в подъезде, а также угрозе здоровью жителей дома. Наши бригады сразу выехали к месту происшествия. И, естественно, одновременно с ними выехала машина с руководителем тушения пожара. Это обязательная процедура. Именно этот человек отвечает за то, насколько правильно будут организованы спасательные работы. Машина передвигалась со всеми необходимыми опознавательными знаками, однако на пересечении с улицей Айтиева в УАЗ врезалась «Ауди-80». От удара наша машина перевернулась на крышу. Однако заместитель руководителя тушения пожара Полищук, несмотря на травмы, сумел выбраться и помог водителю. Они вызвали к месту ДТП все необходимые службы, а сами на другой машине добрались до места ЧП.
    Из квартир горящего дома было эвакуировано 40 человек. 15 из них вывели из здания с помощью автолестницы. Среди спасённых трое детей и один мужчина, который по состоянию здоровья не мог передвигаться самостоятельно. Только после этого пожарные, пострадавшие в ДТП, обратились к медикам за помощью. Подполковник противопожарной службы Полищук был госпитализирован.
    — Наши сотрудники поступили не только как профессионалы своего дела, но и как настоящие мужчины, — продолжает Айымжан Лукпанова. — Мы постоянно говорим о необходимости пропускать спецмашины на дорогах, однако, видимо, далеко не все водители понимают важность этого вопроса. Ведь часто от того, насколько быстро прибудут пожарные или скорая помощь, зависит жизнь людей.

    Лиза Киселёва


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    С начала паводка в ЗКО произошло 136 переливов и размывов на 58 автодорогах

    В настоящее время ведутся восстановительные работы. Об этом на...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл